12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

подготовка

:

НФТ

О матче

П1
1.83
X
4.27
П2
3.53
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Александр Чиглинцев: соскучился по хоккею, хотелось побыстрее вернуться

«Нефтяник» привез с предыдущего выезда шесть очков из шести возможных. О том, как прошла поездка и как команда готовится к следующей – в Саров и Волжск - пресс-службе альметьевского клуба рассказали нападающие Александр Чиглинцев, Роман Саттаров и Денис Фахрутдинов

- Сейчас все игры непростые, все бьются. На «Нефтяник», как на чемпиона, все настраиваются предельно и матчи получаются тяжелые, - говорит Чиглинцев. - Лидеры и аутсайдеры - только по таблице. Все соперники ровные. 

- Перерыв в играх - вовремя? 
- Думаю, он только на пользу. Можно отойти маленько, набраться эмоций и с новыми силами начать, как бы заново. 

- А почему пропустили начало чемпионата? 
- Травму в отпуске получил, долго восстанавливался 

- Как себя чувствовали на льду после долгого перерыва? 
- Нормально. Соскучился по хоккею, хотелось побыстрее вернуться, играть. Было предстартовое волнение. Ребята очень помогли, поддержали. В домашних играх тяжеловато было, чувствовалось, что давно не играл. Не все пока получается, но партнеры по звену очень нравятся. Думаю, все будет хорошо, с каждой игрой лучше и лучше. 

- Игрового времени, вы вроде бы, и не так много получали, но использовали его продуктивно - три гола… 
- Это не только моя заслуга, повторюсь, спасибо партнерам. Так, что тут ничего особенного нет, на моем месте мог бы быть и другой. 

- Что скажете о предстоящих матчах? 
- Нам некогда расслабляться. Не разделяем соперников на сильных и слабых. Турнирное положение обязывает играть на победу в каждом матче. 

- Поздравляем с дебютом. Какие ощущения были, не трясло перед первым выходом? – вопрос Саттарову. 
- Трясло, очень переживал. Но уже на второй игре успокоился, получше стало. Дальше, если доверят, думаю, еще лучше будет. 

- Какие указания получили от тренеров? 
- Задача была - больше играть в обороне. Лишнего не придумывать, действовать от простого. 

- И как это - играть со взрослыми, можно? 
- Можно. Только это сложно, очень скорости большие. Поначалу тяжеловато. Все очень быстро делать надо. 

- С кем в тройке выходили, партнеры поддержали? 
- В первой игре в Пензе с Денисом Фахрутдиновым и Сергеем Леснухиным, а в Саратове с Кириллом Полозовым и Андреем Демидовым. Да, они помогали мне, подсказывали. Во второй игре даже голевой момент создал. Там надо было пас отдать, а я решил бросить. Потом посмотрел повтор - убедился в этом. 

- Чем запомнились последние игры, «Дизель» и «Кристалл» с разных полюсов таблицы, а обе получились непростыми? – вопрос Фахрутдинову. 
- У нас со старта сложный график матчей, практически, играли без пауз. Стала сказываться усталость, последний выезд, можно сказать, провели на морально-волевых. Слава богу, удалось обе встречи выиграть. 

- Значит, пауза в восемь дней пришлась кстати? 
- Да, пришли в себя - и отдохнули, и потренировались плодотворно. И сейчас мы психологически, физически и эмоционально - в порядке. 

- Наконец-то, и забивать потихоньку начали… Почему так тяжело голы даются? 
- Да и сейчас, пока, толком не идет. Конкретно, почему, трудно сказать. Тут много факторов. Просто надо больше работать, тренироваться, выкладываться в играх и все придет - и голы, и передачи. Веру в себя никогда не теряю. Все приходит через работу. 

- Предстоит выезд в Саров и Волжск. Какой настрой? 
- Просмотрите, сейчас любая команда любой дает бой, чемпионат очень ровный. Поэтому, на всех нужно настраиваться одинаково серьезно. Ни с кем расслабляться нельзя. Но мы растеряли очень много очков, надо их добирать. Кроме победы нас ничего не устроит. 

Пресс-служба «Нефтяника»