11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Виталий Каменев: сказалась уфимская школа

В Тюмени местный «Рубин» оказался сильнее чеховской «Звезды» - 3:1. Эффектную шайбу в этом матче забросил нападающий сибиряков Виталий Каменев. Во втором периоде, при счете 0:1, он восстановил паритет «скрытым» броском из-под соперника в верхний угол ворот. 

- Сказываются навыки, полученные в уфимской школе. Тренеры нас учили бросать из-под защитника, когда вратарь этого не ожидает, - рассказал Каменев. – А так матч получился очень тяжелым. Особенно сложными были концовки периодов. Игроки «Звезды» скоростные, много перемещались, шли в столкновения. 

- На льду шла борьба от ножа. Как удалось выстоять, особенно во втором периоде, когда вспыхивали драки? 
- Ребята молодцы, что подрались. Постояли за себя и за всю команду, проявили характер. По сравнению с прошлым сезоном «Звезда» стала намного сильнее. Очень хорошо, что удалось победить. В этом огромная заслуга болельщиков, которые нас активно поддерживали. Спасибо им огромное за помощь. 

- Пропустили обидную шайбу из-за рикошета, но не расклеились. Собрались, пошли вперед и переломили ситуацию, - рассказывает автор второй шайбы сибиряков Максим Зюзякин

- С чем связано такое количество драк и стычек во втором периоде? 
- «Звезда» старалась играть в такой же хоккей, что и ее базовый клуб КХЛ – столичный ЦСКА. Действовали активно, жестко, но это абсолютно нормально. 

- В нападении на старте матча мало что получалось. Мало бросали. Но удалось добавить, стали действовать наглее в чужой зоне, - заметил защитник Дмитрий Молодцов, отметившийся двумя результативными передачами. 

- Ожидали такой напряженной игры? 
- Мы и «Звезда» - соседи по турнирной таблице. Это был поединок за шесть очков, поэтому иначе быть не могло. 

- Разбирали действия соперника? 
- Конечно. В чеховском клубе много молодых игроков, которые физически здорово готовы. «Звезда» - фарм-клуб столичного ЦСКА, и старается действовать в схожей манере с армейцами, показывать активный хоккей. 

АСН «Тюменская арена», пресс-служба «Рубина»