19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Остроухов: отставка тренера? Ничего страшного не случилось, жизнь продолжается

В Нижнем Тагиле местный «Спутник» уступил по буллитам ангарскому «Ермаку» (2:3). Защитник гостей Александр Остроухов и форвард хозяев Денис Мингалеев поделились мнением. 

- Стало известно, что у «Ермака» сменился главный тренер. Как в команде отнеслись к этому? – вопрос игроку ангарчан. 
- Это рабочий момент, бывает такое. Ничего страшного, мы выходим и продолжаем играть. Нам нужно каждую игру доказывать. Ничего страшного не случилось, жизнь продолжается. 

- К слову о доказательстве. «Ермак» находится ниже середины турнирной таблицы. Какие планы на сезон у команды и как оцените потенциал? 
- Потенциал всегда огромный, как у любой команды. Главное – воплотить в жизнь. Сезон только начался, все самое интересное впереди, я думаю. Все идут очко в очко, плотная таблица. Три поражения, - и мы внизу, три победы подряд, - и мы опять наверху. Задача руководства – быть в пятерке, будем стараться выполнять ее. 

- Для вас эта игра третья в «Спутнике», и за это время вы успели переместиться из третьего звена в первое. Вообще имеет ли значение, в какой пятерке играть? – вопрос Мингалееву, который в прошлом году стал лучшим форвардом ВХЛ, а сейчас командирован в Нижний Тагил из «Автомобилиста». 
- Для меня в принципе не имеет, потому что главное – выходить на лед и помогать команде. Меня «спустили» в ВХЛ для того, чтобы я играл, набирался опыта и помогал команде выигрывать. 

Пресс-служба «Спутника»