11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Василий Чижов: когда остаются одни бойцы, они начинают рубиться

В Санкт-Петербурге местное «Динамо» уступило нефтекамскому «Торосу» - 1:2. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- «Торос» - фарм-клуб «Салавата Юлавева», мы питаем эту команду, и вот как раз поэтому мы на этот матч даже не смогли выставить полный состав. Более того, после этой игры делегируем туда еще одного игрока, - рассказал главный тренер нефтекамцев Василий Чижов. - Вроде бы народу не хватает, но когда остаются одни бойцы, то они начинают рубиться. В этой встрече ребята все как один пластались, и вытащили игру с серьезным соперником. Я благодарен ребятам за такую самоотверженность. В плане самоотдачи это лучшая игра с начала чемпионата. Еще бы хотелось отметить организацию матча: вы за такое короткое время умудрились сделать отличное зрелище, многие клубы КХЛ позавидовали бы такому. Это значит, что наша лига не зря существует. 

- Было ли дополнительной мотивацией, что на этом льду в мае играли лучшие хоккеисты мира? 
- У нас своя мотивация, нам нужно свое место находить в спортивной жизни. Мотивация каждую игру есть, хорошо, что иногда она срабатывает. 

- Игра получилась вязкой, нужно было выжимать из моментов все, - заметил наставник «Динамо» Леонид Тамбиев. - Я считаю, что на две шайбы мы наработали, но в концовке много по бортам, много по углам играли. Соперник более опытный, показал, откуда голы забиваются. А что касается самоотдачи и отношения к игре, у меня к ребятам претензий нет. Команда молодая, главное, чтобы она опыта набиралась и правильные выводы делала. 

- Что было самым трудным в игре против многократного чемпиона лиги? 
- С преимуществом в один гол тяжело выиграть у любого соперника, не только у «Тороса». Игра шла до гола, я ребятам сказал после второго периода, если бы мы забросили, то, я думаю, мы бы победили, но забил «Торос»... А так, игра, я считаю, была равная. 

Пресс-служба «Динамо» СПб