19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Не «динамовский» день в ВХЛ

Итоги матчей 23 октября

В Санкт-Петербурге и Балашихе два «Динамо» потерпели два поражения, несмотря на недокомплект одного из соперников и открытый счет в обоих случаях. Обо всем этом и многом другом – в обзоре игрового дня ВХЛ. 

НЕДОКОМПЛЕКТ ДНЯ 
«ДИНАМО» СПб – «ТОРОС» - 1:2 
За два дня до этой встречи питерское «Динамо» катком прошлось по ижевской «Ижстали» - на минуточку, двукратному серебряному призеру лиги, и прервало свою серию поражений из шести эпизодов. Команда Леонида Тамбиева долго этого ждала и, прямо скажем, наверняка выплеснула несколько больше эмоций, чем того требовалось. 
23 октября 2016. Динамо СПб - Торос
А ведь уже в следующем матче к бело-голубым в гости пожаловал трехкратный обладатель «Братины» нефтекамский «Торос». Да, сейчас в нем много молодежи, но после последних приобретений стало много и тех, кто выигрывал с командой даже не один чемпионат, а минимум два. А это суммарно такой колоссальный опыт, что его никакими кавалерийскими наскоками не сломить. А «Динамо»-то пока играет именно в такой – азартный, задорный, быстрый, веселый и эмоциональный хоккей, потому как именно опыта-то у этой команды как раз пока и не хватает. 

К тому же, в последние дни ряды молодежи в «Торосе» резко поредели из-за вызовов в «Салават Юлаев» и на встречу с «Динамо» Василий Чижов даже не смог собрать полный состав. Но это лишь означает, что процент чемпионов со стальным характером в этот конкретный вечер был выше, чем обычно. Голованов, Дубровский, Гордеев, Митрофанов, Емелин, Бочков – разве можно чем-то удивить этих ребят? 
23 октября 2016. Динамо СПб - Торос
Вот и «Динамо» не смогло, хотя и повело в счете в первом периоде, да и вообще провело его лучше. Но во второй двадцатиминутке «Торос» игру выровнял и счет сравнял. А в третьем в большинстве и вовсе вышел вперед. И этого вполне хватило для победы. 

- Так как мы фарм-клуб «Салавата Юлавева», мы питаем эту команду, и вот как раз поэтому на этот матч даже не смогли выставить полный состав, - рассказал после игры Чижов. - Вроде бы народу не хватает, но когда остаются одни бойцы, то они начинают рубиться. В этой встрече ребята все как один пластались, и вытащили игру с серьезным соперником. Я благодарен ребятам за такую самоотверженность. В плане самоотдачи это лучшая игра с начала чемпионата. 

- Игра получилась вязкой, нужно было выжимать из моментов все, - заметил в свою очередь Тамбиев. - Я считаю, что на две шайбы мы наработали, но в концовке много по бортам, много по углам играли. Соперник более опытный, показал, откуда голы забиваются. 

ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ДНЯ 
«ДИНАМО» Б – «ИЖСТАЛЬ» - 1:4 
Пожалуй, не будет преувеличением сказать, что в сентябре и начале октября балашихинское «Динамо» было одним из самых ярких клубов лиги. После вроде бы провального старта команда заиграла так, что к матчу в Твери обосновалась в лидерах и в случае победы становилась в таблице первой. 
23 октября 2016. Динамо Б - Ижсталь
Но игра против ТХК как будто надломила молодых динамовцев. Мало того, что они провалили в волжском городе первый период, по всей видимости, попросту «перегорев». Так следом еще и отдали две домашние встречи – «Торосу» и в этот вечер «Ижстали». Причем отдали по делу. 

Началось все, правда, для команда Анатолия Антипова очень даже неплохо – она вышла вперед усилиями Владимирова. Но гости довольно быстро отыгрались, а на перерыв и вовсе ушли, ведя в счете. Более того, в каждом из последующих периодов они забили еще по разу, а атака бело-голубых больше отличиться не смогла. 

Самое интересное, что согласно статистике «сталевары» нанесли в створ ворот соперника в этот вечер всего 15 бросков. Но, видно, настроены они были так, что и этого хватило. Благо, у команды состоялось собрание, на котором, наверное, было сказано немало нелицеприятных слов после, не сказать что провального, но точно невнятного старта. 

К тому же, скажем прямо, не самый удачный матч провел молодой, но талантливый голкипер «Динамо» Иван Бочаров. Наверное, он и сам это понимает, да и Антипов на пресс-конференции этот факт отметил. 
23 октября 2016. Динамо Б - Ижсталь
А теперь о тех, кого стоит отметить. У гостей дубль на счету Дмитрия Михайлова. 23-летний форвард, который в сезоне 2013/14 стал лучшим новичком ВХЛ, похоже, в Ижевске приходит в себя после двух не самых внятных сезонов в «Южном Урале», ТХК и «Рубине». Во всяком случае, на его счету уже 6 голов, почти столько же, сколько он забил за два предыдущих чемпионата. Ну и нельзя не обратить внимание на очередной гол 19-летнего череповецкого дарования Владислава Кодолы, командированного в «Ижсталь». Его фамилия частенько мелькала среди авторов забитых шайб во время предсезонки, но начало чемпионата он провел в «Алмазе». А как только вернулся в Ижевск сразу же начал забивать своими коронными сильными и точными бросками – на его счету уже 8 (4+4) баллов в 10 матчах. И теперь главное, как сказал в недавнем интервью лучший на тот момент бомбардир сезона Илья Карлин, не зазвездиться. 

- Думал, что сказать, и вспомнил слова Александра Гулявцева. В том году мы играли с ними, после матча шли на пресс-конференцию, и он сказал: «Вот хочется с ребятами по-доброму, чтобы нормально понимали, а по-хорошему не понимают, надо в узде постоянно держать, постоянно держать под прессом, чтобы не расслаблялись», - рассказал историю после матча главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов. - В прошлом матче никакой игры не было - было собрание, серьезный разговор с ребятами. Видимо, дошло, на этот раз неплохо сыграли, видно было, что заряжены - хотя и опять первыми пропустили, это наша болезнь. 

- Я бы сказал, в целом, что игра была равная. Абсолютно равная. Но добавлю, что в этой встрече не очень удачно сыграл наш вратарь. К моему сожалению, Ваня Бочаров нас немножко не выручил, - заметил в свою очередь Антипов. - Ну и не увидел я настроя победного. Скорее всего, от турнирных высот головка закружилась. 

24 ОКТЯБРЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ: 
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК 
15.30* «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Рубин» (Тюмень) 
КАРАГАНДА 
16.00 «Сарыарка» (Караганда) – «Зауралье» (Курган) 
РЯЗАНЬ 
19.00 ХК «Рязань» (Рязань) – «Кристалл» (Саратов) 
ВОРОНЕЖ 
19.00 «Буран» (Воронеж) – «Дизель» (Пенза) 
* Время московское. 

Пресс-служба ВХЛ