19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Акифьев: не опустили руки, бились до последней секунды и вытащили игру

В Усть-Каменогорске местное «Торпедо» в овертайме уступило тюменскому «Рубину» - 4:5. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- В первую очередь хочу сказать спасибо ребятам, что боролись до последних минут, до последних секунд, - заметил главный тренер «Рубина» Алексей Акифьев. - У нас новая команда, она только создается и через такие игры, когда мы вытаскиваем из последних сил, и создаются коллективы. Поэтому хочу поблагодарить ребят за то, что они не опустили руки, бились до последней секунды и вытащили игру. Поздравляю их с победой и еще раз благодарю за самоотдачу и желание! 

- Какие слова вы нашли для подопечных в концовке матча? 
- Говорил, что нужно верить до конца и использовать любой шанс. Даже при счете 4:2 мы берем «5 на 4» и стараемся забить гол, даже пусть остается минута. Хоккей это игра, где до последней секунды есть шанс. 

- Могу сказать, что игра нам давалась, и видно было желание ребят, но не хватило самого малого, это простоты, когда при счете 3:0 нужно было проще сыграть. Не потерять шайбу, не сделать эту контратаку, доработать момент до конца. Но не до всех хоккеистов это доходит, - сказал наставник «Торпедо» Алексей Ждахин

- В который раз в этом сезоне команда начисто проигрывает концовку, в этом матче вообще две шайбы пропустили… Что делать?
- Еще раз повторю, когда до ребят дойдет, что в хоккей играют до конца и простота намного важнее, чем индивидуальные успехи, тогда и будут очки приходить. Плюс, конечно, в таких играх должен вратарь подтащить. Пять шайб это многовато. 

Пресс-служба «Торпедо»