19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Шибаев: эти два балла – на вес золота

Тюменский «Рубин» в Усть-Каменогорске в овертайме одолел местное «Торпедо» - 5:4. Героем матча стал нападающий сибиряков Александр Шибаев. Он стал автором третьего и четвертого гола «рубиновых», сравняв счет (4:4) за 40 секунд до завершения основного времени поединка. 

- Мы доказали, что являемся сплоченной командой и способны на многое, - отметил Шибаев. – О поражении даже не возникало мысли, все ребята до конца верили, что ничего не потеряно. Вся скамейка жила игрой. Помню ли, как мы сравняли счет? Конечно. В принципе, это была стандартная ситуация. После выигранного вбрасывания Андрей Антонов накинул шайбу на ворота, и мне удалось подставить клюшку. 

- В предыдущем матче с карагандинской «Сарыаркой» команда уступила (1:3). Проиграй «Рубин» и в Усть-Каменогорске, настроение стало бы совсем неважным… 
- Да, мы были с «Торпедо» соседями по турнирной таблице и фактически состоялся матч за шесть очков. Мы победили в овертайме, но эти два балла для нас на вес золота. 

- Насколько матчи в Казахстане тяжелее тех, которые команда проводит на выезде с российскими клубами? 
- Когда играешь в Казахстане, с определенными нюансами сталкиваешься, но у нас все игроки профессионалы и знают, как с ними справляться. В первую очередь это касается смены часовых поясов. Разница во времени не слишком велика, но все равно к ней надо приноровиться. 

Пресс-служба «Рубина»