20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Алексей Ждахин: вопросы по вратарям не ко мне

В Усть-Каменогорске местное «Торпедо» уступило в овертайме челябинскому «Челмету» - 3:4. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Приятно, что победили, что команда играла. Именно команда – о чем мы и просили ребят, - заметил главный тренер «Челмета» Александр Рожков. - Мы всю ночь летели, без сна, раскатки. Были опасения, что это скажется. Но ребята проявили характер. Молодцы, спасибо им. 

- Несмотря на счет, ребята создали много голевых моментов. Нужно было просто сконцентрироваться и забивать эту шайбу, - сказал наставник «Торпедо» Алексей Ждахин. - А вот игровая дисциплина, в лице тех, кто удалялся, когда два раза удалились на пустом месте, конечно, это мы разберем внутри команды. 

- С вратарями ситуация, по сравнению с прошлым матчем, не улучшилась. Есть мысли по поводу усиления вратарской лини? 
- Эти вопросы точно не ко мне.

- Вы инициатором в этом вопросе выступать не будете? 
- Нет, конечно. Есть руководство клуба, которое решает, работает по селекции, я как тренер работаю с тем составом, который есть. 

- Может, дать шанс Кудрявцеву? Один «тащит» вторую команду… 
- У нас есть тренер по вратарям, который решает, кто на данный момент лучше готов. 

- На предыдущей пресс-конференции вы говорили, что нужно попроще играть. Как на этот раз с этим? 
- Попроще, это когда ты ведешь в счете 3:0, 4:2… А в этой встрече мы проигрывали и нам надо было играть более остро в атаке. И в самом начале ребята нас поняли, услышали, здорово сыграли - Алексей Шантыка два гола забил и потом еще моменты были. Шансы на победу были.

 

Пресс-служба «Торпедо»