11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.94
X
4.08
П2
3.28
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Андрей Кирдяшов: пятое поражение - это очень много, и отступать нам некуда

В Балашихе местное «Динамо» оказалось сильнее тагильского «Спутника» - 5:1. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Неудачное начало игры. А далее при равной игре уступили 1:5, это в общем если оценивать, - заметил главный тренер «Спутника» Андрей Кирдяшов. - Соперник больше хотел выиграть. Мы тоже хотим, но пока не получается. Стремимся, работаем, но пока не выходит... 

- Не считаете ли вы, что вина на неудачном начале лежит на вратаре? 
- Я стараюсь вратарей вообще не трогать. Тем более, в этот раз скорее ошибались защитники: потеря концентрации для первой пары защитников на первых секунд игры - это недопустимо. А вратаря мы заменили, чтобы встряхнуть команду. Увы, не удалось. Пятое поражение - это очень много. Отступать нам некуда - впереди еще две выездные игры. 

- Я считаю, что игра действительно была равная. «Спутник» имел много моментов, но Иван Бочаров нас выручил, - сказал наставник «Динамо» Анатолий Антипов. - Ребята молодцы - после четырех поражений взяли три очка, по самоотдаче все отлично. Очень здорово сыграло звено Бирюков – Баранов - Алексеев, которое забросило три из пяти шайб. Отдельно порадовал Пилипенко - после долгого отсутствия вышел и сделал три результативные передачи. С таким капиталом скоро проявятся у нас ударные звенья, которые поведут «Динамо» по сезону. 

- Как настраивали коллективы на игру? Обе команды подошли к матчу с серией из четырех поражений... 
- Естественно, настраивались прервать неудачную серию, - отметил Кирдяшов. - Но желания оказалось больше у «Динамо». Считаю, что счет не совсем по игре, но победу хозяева заслужили - нам не достает самоотдачи в таких играх, когда кровь из носу надо выигрывать. Надо костьми ложиться, чтобы шайба до вратаря не доходила, бороться постоянно. Малой кровью в таких ситуациях не выигрывают. 
- После игры с «Молотом» и мы поговорили с ребятами, и самое главное, что накануне вечером ребята сами собрались и пообщались - и капитан высказывался, и остальные. Вот и результат проявился, - сказал в свою очередь Антипов. 

Пресс-служба «Динамо»