19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Трансферы дня: Пепеляев в «Сарове», Ермаков и Сетдиков – в «Звезде», Зырянов все-таки в «Сибири»

Пресс-служба ВХЛ – о трансферах в клубах лиги. 

Согласно договору о сотрудничестве нижегородское «Торпедо» командировало в ХК «Саров» защитника Алексей Пепеляева. В то же время, перемещенный нижегородским клубом в список отказов нападающий Фредрик Петтерссон по истечении 48 часов не был выбран клубами КХЛ для продолжения карьеры в их составе. Теперь, в соответствии с регламентом, шведский форвард также отправляется в ХК «Саров». 

По соглашению сторон питерское «Динамо» расторгло контракт с тремя игроками: нападающим Александром Щербиной, защитником Александром Петровым и нападающим Антоном Жихаревым

Команду «Звезда» пополнили два новичка – защитник Андрей Ермаков и нападающий Никита Сетдиков

Ермаков получен в результате обмена в «Спартак» защитника Юрия Сергиенко. Он является воспитанником московской ДЮСШ №3 «Вастомъ» (нынешнее название – «Снежные барсы»). В 2011 году на драфте юниоров КХЛ был выбран «Спартаком» в третьем раунде под общим 63-м номером. С 2011 по 2014 годы выступал за МХК «Спартак» в МХЛ. За это время Ермаков стал обладателем Кубка Харламова и серебряным призером МХЛ. Сезон-2014/15 провел в системе СКА, выступая в КХЛ, ВХЛ и МХЛ. Вместе с молодежной командой он вновь завоевал серебряные медали чемпионата МХЛ, а в составе основной команды стал обладателем Кубка Гагарина. Летом 2015 года вернулся в «Спартак», где провел сезон 2015/16 и начало текущего сезона. Всего на счету Андрея 108 матчей в КХЛ, в которых он набрал 9 (3+6) очков при 56 минутах штрафа и нулевом показателе полезности; в ВХЛ – 8 матчей за «СКА-Карелию», 5 (1+4) очков, 10 минут и «плюс 2»

Сетдиков – воспитанник московской СДЮСШОР «Русь». В составе команды ЦСКА стал серебряным призером первенства России среди юношей 1995 года рождения. Привлекался в юниорскую сборную России, участник чемпионата мира (U18). На драфте юниоров КХЛ-2012 выбран «Салаватом Юлаевым», выступал за команды клуба в КХЛ, ВХЛ и МХЛ. Нынешний сезон начал в нефтекамском «Торосе», затем провел четыре матча за воскресенский «Химик», после чего перешел в «Звезду». Всего на счету Никиты 9 матчей в КХЛ, в которых он набрал 2 (0+2) очка результативности при 4 минутах штрафа и нулевом показателе полезности. В ВХЛ провел 98 матчей за «Торос» и «Химик», набрал 26 (12+14) очков, 36 минут штрафа и «плюс 7»

«Сибирь» совершила обмен с «Ермаком», получив за денежную компенсацию нападающего Глеба Зырянова. В текущем чемпионате ВХЛ Зырянов набрал 15 (11+4) очков. Напомним, что ранее он уезжал в Новосибирск на просмотр, но потом на какое-то время вернулся в Ангарск. 

Саратовский «Кристалл» отзаявил защитника Александра Романова и форварда Алексея Ефимова

«Южный Урал» пополнили нападающие из системы магнитогорского «Металлурга»: Артем Железков, Денис Полукаров и Илья Берестенников. Железков - игрок «Магнитки», в этом сезоне провел в КХЛ 6 игр, отметился результативной передачей. Полукаров - нападающий «Стальных лисов», в этом сезоне сыграл за команду 13 матчей, набрал 6 (5+1) очков. Берестенников вернулся в орский клуб, где уже провел 9 матчей и не набрал ни одного очка.

Пресс-службы ВХЛ, КХЛ, ХК «Саров», «Динамо» СПб, «Южного Урала» и «Звезды»