19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Трансферы дня: Акишин покинул «Спутник», Кодола – «Ижсталь», Дюрягин и Бутузов в «Зауралье»

Пресс-служба ВХЛ – о трансферах в клубах лиги. 

Тагильский «Спутник» отзаявил защитника Дмитрия Акишина (14 игр, 3 (0+3) очка, «плюс 2»). 

В курганское «Зауралье» прибыли два хоккеиста из новокузнецкого «Металлурга», являющегося клубом-партнером в КХЛ. В ближайших играх на выезде «Зауралью» смогут помочь нападающие Денис Дюрягин и Станислав Бутузов

Дюрягин – воспитанник новокузнецкой школы хоккея. В МХЛ, выступая за «Кристалл» (Бердск), «Толпар» (Уфа), «Алмаз» (Череповец), форвард провел в общей сложности 141 матч. В ВХЛ Денис защищал цвета нефтекамского «Тороса», ижевской «Ижстали» и петербургского «Динамо». Сезон 2014/15 стал самым успешным в карьере хоккеиста – в конце августа 2014 года вместе с «Толпаром» он дошел до финала Кубка Мира среди молодежных команд, а следующей весной завоевал «Братину» в составе «Тороса». Меньше месяца назад Дюрягин подписал контракт с «Металлургом» и успел принять участие в трех встречах, по итогам которых не набрал очков, а показатель полезности составил «минус 3»

Бутузов является уроженцем Прокопьевска и воспитанником новосибирского хоккея. В сезоне 2014/15 Станислав попал в систему «Металлурга», где и находится по сей день. В нынешнем сезоне нападающий провел 19 матчей в КХЛ, и это время набрал 3 (1+2) очка и 2 минуты штрафа при показателе полезности «минус 5»

Напомним, что в «Зауралье» находятся еще три игрока, командированные из «Металлурга» – это защитник Кирилл Щукин, нападающие Александр Креган и Никита Крамской

Согласно договору о сотрудничестве между «Северсталью» и «Ижсталью» нападающий Владислав Кодола командирован обратно в Череповец. В 14 матчах за «Ижсталь» Владислав набрал 8 (4+4) очков при коэффициенте полезности «минус 1»

Контракт с «Кристаллом» заключил нападающий Сергей Тарасов. Воспитанник челябинского хоккея свой хоккейный путь начал в команде «Белые медведи», выступающей в МХЛ. После двух сезонов там нападающий перебрался в 4команду «Мамонты Югры», после чего дебютировал в Высшей хоккейной лиге в составе ХК «Саров». Проведя 5 матчей в саровской дружине Сергей вернулся в родной Челябинск, где выступал за «Челмет». Всего в Высшей хоккейной лиге Тарасов провел 76 матчей, в которых забросил 4 шайбы и сделал 7 результативных передач. 

В «Сокол» из хабаровского «Амура» командирован нападающий Артур Гиздатуллин. В нынешнем сезоне Артур был заигран в основном в чемпионате МХЛ за молодежную команду «Амурские тигры», в составе которой показал высокую результативность: 24 матча - 22 очка. 

ЦСКА обменял форварда Никиту Квартальнова в «Нефтехимик» на денежную компенсацию. В нынешнем сезоне Квартальнов провел 4 матча за «Звезду». 

В питерское «Динамо» командированы три игрока из ХК «Сочи»: нападающие Вадим Щегольков, Александр Дельнов и защитник Иван Глазков. Также к команде Леонида Тамбиева присоединился защитник «Кристалла» Михаил Дыньков.

Пресс-службы ВХЛ, «Спутника», «Зауралья», «Ижстали», 
«Кристалла», «Динамо» СПб, «Сокола» и «Нефтехимика»