14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

ВХЛ. Итоги дня

Шесть матчей состоялись в воскресенье в Высшей хоккейной лиге.

Шесть матчей состоялись в воскресенье в Высшей хоккейной лиге.

«Ермак» - «Сокол» 4:2

Ангарчане выиграли и второй домашний поединок. Хотя начиналось все для «Ермака» неудачно. Гости внесли коррективы после вчерашнего поражения и к 12-й минуте забросили две безответные шайбы. К счастью хозяев за 10 секунд до первого перерыва Дмитрий Фахрутдинов одну шайбу отыграл.

Ситуация повторилась в концовке второго периода. Еще один гол в раздевалку организовал Александр Гутов. Ну а в заключительном периоде «Ермак» имел значительное преимущество и забросил еще две шайбы. Отмечаем два очка за результативность лучшего бомбардира ВХЛ Александра Швецова.

Теперь «сибирская суперсерия» переезжает в Красноярск. На следующей неделе соперники сыграют две встречи на площадке «Сокола».

Александр Глазков, главный тренер «Сокола»:
- Обе игры получились напряженные и интересные. Хочется отметить «Ермак»: и по составу, и по содержанию игры очень сбалансированная команда. Хорошо ведут силовую борьбу, всегда нацелены на атаку. У нас есть большие претензии к нападающим. Пропущенные шайбы за 10 секунд до сирены - это потеря концентрации.

Алексей Ждахин, главный тренер «Ермака»:
- Две игры с «Соколом» мы выиграли за счет характера, бились до конца, не теряли веры в победу. Сейчас главная задача - восстановить ребят.

«Мечел» – «Донбасс» 3:2

Челябинцы сумели прервать восьмиматчевую победную серию «Донбасса», хотя большую часть матча впереди в счете были гости: Дончане забросили две шайбы к середине матча, но «Мечел» добился волевой победы. Решающую шайбу за четыре минуты до финальной сирены забросил Михаил Абдулкадиров.

IMG_1378.jpg

«Южный Урал» – ХК «Рязань» 4:1

Орчане добились шестой победы в семи последних матчах. Рязанцы сопротивлялись два периода, но в заключительной двадцатиминутке две шайбы Романа Музычко сняли все вопросы о победителе. В очередной раз подтвердилась примета: если Музычко делает дубль «Южный Урал» побеждает.

muzychko goal.jpg

Главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин:

- Во втором периоде у нас был шанс забить. Мы не использовали свои моменты и при равной игре, и в большинстве «5 на 3». Забей мы одну-две шайбы, и игра, может быть, сложилась бы иначе. У нас отсутствуют четыре ведущих нападающих, поэтому не хватает атакующей мощи. По сегодняшней игре результат закономерный.

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

- Мы говорили ребятам, что соперник приехал злой после поражения в Челябинске, игра будет боевая. К сожалению, не сразу до некоторых хоккеистов дошло, поэтому полтора периода играли неубедительно. Выручал Сергей Магарилов в тех моментах, где допускали ошибки защитники. Во второй половине матча мы завладели инициативой, создали много моментов, забили, хотя могли и больше.

«Дизель» – «Ижсталь» 4:2

«Дизель» одержал очередную, уже седьмую подряд, домашнюю победу. Гости терпят уже пятое поражение кряду. У «Ижстали» был неплохой шанс зацепить матч. За 10 минут до окончания третьего периода при счете 2:2 в ворота хозяев был назначен буллит, но Михаил Шукаев выручил команду. А в оставшееся время Алексей Потемин и Олег Минаков принесли «Дизелю» победу.

IMG_9079.jpg

Главный тренер «Ижстали» Альберт Логинов:
- Результат для нас отрицательный. Соперник полностью нас переиграл во втором периоде. Да и удаления нелепые заработали, чем два раза смогли воспользоваться хоккеисты «Дизеля».

Главный тренер «Дизеля» Виктор Богатырев:
- Первый период мы проиграли по всем статьям. Пришлось в перерыве вносить определенные коррективы. Начиная со второго периода, наши хоккеисты стали больше владеть шайбой и создавать голевые моменты.
Этот матч был последним для «Дизеля» в «Темпе», поэтому хочу поблагодарить всех работников ледового дворца. Они, в силу своих возможностей, создавали необходимые условия для команды. Теперь всех ждем на наших играх в Спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена».

«Кристалл» – «Ариада-Акпарс» 4:3 Б

Игра была бескомпромиссной, хотя, 65 минут игрового времени и закончились вничью. Несколько раз вспыхивали потасовки, а напоследок зрители увидиели затяжную серию буллитов. Героем матча стал нападающий хозяев Семен Кокуев, поучаствовавший во всех заброшенных шайбах своей команды: 2 гола, результативная передача и решающий буллит.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Ариады-Акпарс»:
- Хочу поздравить команду соперника с победой! Зрителям игра, держала до конца в напряжении. Серия буллитов интересная, но мы уступили. Два периода на поле нашей команды просто не было. Пришлось на повышенных тонах поговорить во втором перерыве. В актив могу занести только третий период, который мы выиграли 3:1.

Сергей Ворсунов, и.о. главного тренера «Кристалла»:
- Наверное, победа нам была нужнее. В третьем периоде чуть занервничали, но самое главное выиграли, хоть и по буллитам. Наконец-то получилась игра в большинстве, думаю, что работа на тренировках начинает приносить свои плоды. Хочу отдельно отметить Семена Кокуева, выделялся он сегодня на льду, и пару наших защитников-новичков: Женю Сапожкова и Диму Полякова.

IMG_6747.jpg

«Лада» – «Нефтяник» 1:2 Б

«Лада» большую часть матча владела преимуществом, но забить хозяева смогли лишь однажды: в начале второго периода отличился Илья Нефедов. «Нефтяник» ушел от поражения за две минуты до сирены об окончании основного времени. Гол на счету Виталия Меньшикова. В серии буллитов соперники выполнили по шесть бросков, победный гол на счету Игоря Зинина.