12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Александр Чиглинцев: все сложилось удачно для нас

В Альметьевске местный «Нефтяник» обыграл ангарский «Ермак» (4:3). Дублем в ворота сибиряков отметился бывший игрок этой команды Александр Чиглинцев, который теперь защищает цвета коллектива из Татарстана. 

- Почему так часто происходит, что игроки забивают своим бывшим командам? В Ангарске «Нефтянику» забил Мансуров, в этой встрече - Федин, на что вы ответили дублем. 
- Не знаю, может, какая-то мотивация дополнительная подстегивает. Об этом не думаешь, но, наверное, что-то такое присутствует. Может, хочется напомнить о себе бывшим одноклубникам. 

- Получается, что такие матчи - особенные, отличаются от других? 
- Нет. Настраиваешься на все одинаково. Специально, какие-то не выделяешь. 

- В этой встрече поначалу показалось, что команда немного из-за перерыва в играх выпала из ритма и понадобилось какое-то время, чтобы нащупать свою игру. 
- Был такой момент, сумбур присутствовал. Может, пауза повлияла, может, еще что-то. Потом перестроились, в итоге все сложилось удачно для нас. 

- В третьем периоде вроде бы больше от обороны действовали? 
- Не старались играть от обороны, просто играли по счету. Нельзя было сзади ошибаться. Поэтому больше было уже не атакующего хоккея, а в обороне. 

- По ходу игр складывается так, что если вы забиваете, то «Нефтяник» выигрывает. А уж если два… Надо продолжать в этом же духе. 
- Я только - за. Но, это не моя заслуга, все благодаря партнерам. Если такая традиция будет продолжаться, то это всем нам только на пользу. Я не против. 

- Теперь предстоят еще более трудные матчи – сплошь с лидерами. 
- Каждый матч будет сложным, плей-офф как бы уже начался. Каждый матч не за три, а за шесть очков. В таблице все плотно, а нам нужно подниматься. 

Пресс-служба «Нефтяника»