19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Сергей Лопушанский: хотя бы нос показали, но хотелось большего

В Пензе местный «Дизель» оказался сильнее тверского ТХК – 4:0. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Команду «Дизель» с победой, считаю, что это заслуженная победа. Хозяева хорошо сыграли в неравных составах, что у нас на этот раз, к сожалению, не получилось, - заметил главный тренер ТХК Владислав Хромых. - Довольно робко и вяло мы начали первый период, вообще всю двадцатиминутку провели не так как хотелось и обговаривалось на установке. Половина команды «проспала» вообще, а когда спохватились, уже было поздно. 

- Вам не показалось, что со стороны вашей команды была недооценка соперника, так как свежи воспоминания о прошлой игре с «Дизелем»? 
- Конечно, от той игры, которая была в Твери, по большому счету на этот раз ничего не было - ни в тактическом плане, ни в плане самоотдачи. Но не думаю, что ребята недооценили соперников. 

- С чем связано, что главный арбитр матча и вы постоянно о чем-то бурно беседовали? Вы не довольны судейством или это просто игровые моменты? 
- Да, это игровые моменты, которые хотелось бы разъяснить, почему главный судья принимает такие решения. Но раз принимает, значит, были нарушения. 

- У нас ситуация сейчас не простая, было пять поражений подряд. Не буду говорить из чего и откуда, но хотя бы нос показали. Надо вылезать из этой ситуации, выиграли – молодцы, но хотелось большего, - сказал наставник «Дизеля» Сергей Лопушанский. - Хорошая была самоотдача, хорошая дисциплина, наконец, забили больше одного гола. Спасибо ребятам. Огромное спасибо болельщикам, что, не смотря ни на что, поддерживают нас, верят в нас. 

- Александр Тарасов получил травму, что-то уже известно о характере повреждения? 
- Он сейчас в больнице, пока ничего сказать не могу, нет полной информации. 

- По поводу Зимина. Он отчислен из команды, у него был самый низкий показатель полезности? 
- Скажем так, от занятий с командой мы его отстранили, пока он находится в клубе, но ищет себе команду. 

- Будет ли «Дизель» вести переговоры с кем-то из саратовского «Кристалла»? 
- Не могу сказать, конкретно будет ли это «Кристалл», но вопрос усиления состава у нас стоит очень остро, у нас два центральных нападающих в наличие. В этом матче Тарасов получил травму, теперь у нас один центральный, поэтому мы пробуем. Но важно, чтобы игрок соответствовал мастерству, пониманию игры центрального нападающего. Поэтому будем работать над усилением состава. 

Пресс-служба «Дизеля»