19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Василий Чижов: уговаривал игроков проводить позиционные атаки

В Тюмени местный «Рубин» уступил нефтекамскому «Торосу» - 3:4. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- После недавнего поражения от нашего давнего соперника на домашнем льду мы, конечно же, хотели взять реванш, - заметил главный тренер «Тороса» Василий Чижов. - Ребята молодцы, проявили характер, но все равно в нашей игре хватало огрехов. Мы все уговаривали команду проводить позиционные атаки, и в итоге одна из них привела к четвертому голу Кирилла Полозова. Замечу, что по ходу матча нам пришлось перетрясти практически все звенья. Получился матч достойных друг друга соперников, в котором нам удалось победить. 

- По самоотдаче нет претензий ни к одному из игроков. Мы вдвое перебросали соперников, но, к сожалению, с реализацией у нас проблемы, - сказал наставник «Рубина» Евгений Михалкевич. - Может быть, у соперника мастерства оказалось больше… Вообще, научить хоккеиста забрасывать шайбы трудно. Эта способность дается человеку от природы. Тем не менее, парни старались, все наши голы получились рабочими. В принципе, показывали хороший хоккей в каждом из трех периодов. 

- В этом матче с задором атаковала ворота соперников тройка тюменских воспитанников - Константин Белов с крайними нападающими Алексеем Лешковым и Игорем Сафаралеевым. 
- При такой самоотдаче ребят я и в дальнейшем буду доверять молодым тюменским игрокам. Найдите мне еще одну такую тройку… 

Пресс-служба «Рубина»