14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Марат Аскаров: было много моментов для взятия ворот, но хорошо сыграли вратари

В Орске местный «Южный Урал» по буллитам оказался сильнее пермского «Молота-Прикамья» - 1:0. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

– Получился обоюдоострый хоккей. Много моментов для взятия ворот было у нас и у соперника. Но хорошо сыграли вратари, - заметил главный тренер «Молота-Прикамья» Марат Аскаров. - Очень тяжело играть матч, боясь допустить ошибку, поэтому в третьем периоде мы все внимание направили на оборону. Хотелось, конечно, большего. Но то, что мы здесь завоевали, нам в плюс. Ребята отработали, порадовал наш вратарь. 

– В чем феномен вашего вратаря Юрия Петрова, который в Челябинске отыграл на ноль, на этот раз – тоже? 
– Здесь и ребята в обороне отработали хорошо. Знаем его уровень. Когда ребята на площадке все делают правильно, то и у Петрова добавляется уверенности. Так что это не феномен, а, скорее, работа всей команды. 

– Матч получился очень тяжелым. Соперник организованный. А нам трудно даются очки, - сказал исполняющий обязанности наставника «Южного Урала» Евгений Зиновьев. - Радует, что мы на ноль сыграли в обороне – тут был порядок. Моменты для взятия ворот были, но коллега уже отметил, что вратарь сыграл удачно. И наш тоже. Угадали мы с буллитерами. Это первая наша победа по буллитам в регулярном чемпионате. Хотелось бы отметить нашу молодежь, которая дебютировала в Высшей хоккейной лиге. Для первого матча ребята сыграли отлично, не испугались. Мы их сняли только с середины третьего периода. А так они молодцы – заменили тех, кто у нас в лазарете. Ждем возвращения ребят в строй. 

– Голкипер Артем Загидулин два года назад приехал в «Южный Урал»: отыграл две игры «на ноль», в третьей одну пропустил и мы выиграли. Получается, он такой фартовый? 
– Сразу припомнилась фраза из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»: «Выходит у вас два мужа? Выходит – два». Ну, вот приехал парень, отыграл очень уверенно. Надеемся на него в оставшихся двух матчах домашней серии. Когда вратарь играет настолько качественно, то и команда подтягивается. 

– Вы Олега Марзоева назначили одним из буллитеров. Что вы ему сказали перед броском? 
– Я ему сказал: Олег, выйди и забей! Он ответил: «Okey, коуч, выйду и забью». Забил.

 

Пресс-служба «Южного Урала»