11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
4.17
П2
3.38
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Валерий Васильев: мы можем попасть в первую восьмерку

Перед следующим матчем чемпионата ВХЛ у петербуржского «Динамо» выдалось больше времени на тренировки. В пятницу оно сыграет в Пензе против «Дизеля». О ходе подготовке и настрое на предстоящие игры рассказал защитник Валерий Васильев

- Вы в числе последних уходите с тренировок, по своей программе работаете? 
- Да, тренирую бросок. У нас есть наигрыш «5 на 4» с Артуром Чувиляевым и мы отрабатываем одну систему, чтобы к игре подходило. 

- Как команда играла в Балашихе после сухого поражения дома? 
- Мне кажется, соперник нас недооценил. Балашихинцы вышли расслабленными, игроки думали, что если обыграли нас 4:0, то сейчас на своем льду быстренько нас «прибьют», но это не получилось. Мы свои моменты реализовали, а они где-то расхлябанно действовали, хотели вообще где-то в пустые ворота завести. В итоге мы их наказали и привезли домой победу. 

- Сейчас перед поединком с «Дизелем» у вас выдалось побольше отдыха, с каким настроением готовитесь к следующему матчу? 
- Настроение боевое, игровое, настраиваемся только на победу над «Дизелем». Мы вернулись в рабочий режим, тренируемся по два раза в день. 

- Тренер спуску не дает несмотря на немного освободившийся игровой график? 
- Леонид Тамбиев не тот человек, чтобы давать нам расслабиться, да это и не нужно. Мы находимся на грани попадания в плей-офф и нам надо выигрывать, чтобы подниматься вверх по таблице. В восьмерку, я считаю, мы можем попасть. С такой плотностью результатов нам не хватает буквально 3-4 очка, то есть одной победы. Нам надо быть максимально собранными и настраиваться только на победу. Даже малейшая расслабленность перемещает команду вниз на несколько строчек в турнирной таблице. 

Пресс-служба «Динамо» СПб