19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Ждахин: такие матчи тоже надо уметь выигрывать

В Казани местный «Барс» уступил усть-каменогорскому «Торпедо» - 0:1. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Очень тяжелая победа нам удалась. Но самое главное не то, что победили, а, как я уже сказал ребятам, что они смогли потерпеть, наступив на свое самолюбие, лишний раз не побежать вперед, а сыграть очень строго в обороне, - заметил главный тренер «Торпедо» Алексей Ждахин. - Такие матчи тоже надо уметь выигрывать. Поздравляю ребят с победой. Мы двигаемся дальше. 

- Игра шла до гола, - сказал наставник «Барса» Айрат Кадейкин. - К ребятам по самоотдаче никаких вопросов нет. Мы очень много играли в меньшинстве, только в третьем периоде – восемь минут. То, что выстояли и не пропустили в меньшинстве ни одного гола – это, конечно, положительный момент. Что бы еще хотелось отметить: нас подводит мелкий технический брак. Были моменты, когда мы могли организовать хорошую контратаку на ворота противника, но, к сожалению, неточный пас или плохой прием шайбы сыграли свою отрицательную роль. Повторюсь, к ребятам никаких вопросов по самоотдаче нет. И, конечно, здорово отработал наш вратарь. Он нас много выручал при игре «4 на 5». 

Пресс-служба «Барса»