20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Василий Чижов: в любом деле есть профессионалы, а есть посторонние люди

В Орске местный «Южный Урал» оказался сильнее нефтекамского «Тороса» - 3:2. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

– Меня переполняют эмоции: в любом деле есть профессионалы, а есть посторонние люди. По игре своей команды отмечу, что в этом матче ребята - молодцы, рубились до последнего, пытались спасти матч. Считаю, что они его спасли... Но, к сожалению, мы очков из Орска не увозим. Что ж, будем сильнее, - заметил главный тренер «Тороса» Василий Чижов

– В хоккее бывают неудобные соперники. «Южный Урал» относится к таковым для «Тороса»? 
– Я не отношу его к неудобным. Сейчас во всей Высшей лиге команды подравнялись настолько, что любая может стать неудобной. 

– В этом матче первую шайбу «Тороса» забросил нападающий Игорь Черкасов, да и вообще, он имел три-четыре момента, играл достаточно агрессивно, а сезон он начинал в Орске. Чем объясните такую игру? 
– Да, он забил гол, но и пропустил он же ключевой гол. Черкасов – способный парень с хорошими данными, но лень-матушка впереди него идет. Ему надо много трудиться, чтобы стать большим мастером. У него все для этого есть. 

– Мне игра понравилась. Хороший, агрессивный, мужской и злой был хоккей, - сказал исполняющий обязанности наставника «Южного Урала» Евгений Зиновьев. - Обе команды сражались буквально за каждый сантиметр, выгрызали эти шайбы. Я рад, что мы в такой тяжелой борьбе одержали победу. 

– Болельщики на матче проводили акцию: будильник звенел, плакаты с часами были… Это невольно содействовало тому, чтобы команда «проснулась»? 
– Если одерживается победа, значит, все было сделано верно. Акция болельщиков оказалась своевременной, она встряхнула команду. Мы после предыдущего матча признались, что «проспали» половину игры – болельщики отреагировали таким флэшмобом. 

– В это матче, наконец-то, вышел на лед нападающий Каравдин. Каковы надежды на остальных травмированных в следующих поединках? 
– Да, Слава отыграл первый матч, а совсем скоро выйдет на лед еще один нападающий – Роман Музычко. Остальные пока также – в лазарете.

 

Пресс-служба «Южного Урала»