19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Трансферы дня: Хлопотов в «Сибири», «Рубин» расстался с двумя игроками, ТХК - с пятью

Пресс-служба ВХЛ – о трансферах в клубах лиги.  

«Зауралье» покинул Виталий Кудрин. В курганской команде нападающий находился с начала нынешнего сезона и за 13 матчей отметился одной заброшенной шайбой при показателе полезности «минус 3». Новым клубом Кудрина стал магнитогорский «Металлург».  

20-летний форвард Максим Уфимцев вернулся в «Югру» из «Спутника». За тагильчан он успел сыграть один матч и еще дважды переодевался на игры, но на лед так и не выходил. 

«Спартак» расторг контракт с нападающим Владимиром Бобылевым, который сыграл за «Химик» 3 матча и набрал в них 2 (1+1) очка. В то же время «Автомобилист» расстался с защитником Иваном Гуляевым, который в этом году провел несколько матчей за «Спутник», а также нападающим Андреем Алексеевым. Оба известны в ВХЛ по выступлениям за «Ижсталь». Алексеев – серебряный призер лиги-2015, а Гуляев – двукратный серебряный призер в 2015-м и 2016-м годах. 

«Сибирь» и ЦСКА достигли договоренности о переходе в Новосибирск нападающего Вадима Хлопотова. 22-летний Вадим Хлопотов – воспитанник ярославского «Локомотива», бронзовый призер молодежного чемпионата мира в составе сборной России. К настоящему моменту Вадим провел в КХЛ 58 матчей и набрал 8 (5+3) очков за «Локомотив», «Атлант» и ЦСКА. В нынешнем сезоне ВХЛ на счету Хлопотова 20 матчей и 6 (1+5) очков за «Звезду».  

По обоюдному согласию сторон «Химик» расторг контракт с нападающим Никитой Загрядским.  

В составе тюменского «Рубина» произошли изменения. Сибирский клуб расторг контракт с нападающим Василием Мордвиновым. В нынешнем чемпионате этот 29-летний форвард провел 21 матч. Также прекращены трудовые отношения с защитником Дмитрием Молодцовым
- Это решение обусловлено желанием игрока, вызванного семейными обстоятельствами, - объяснил генеральный менеджер «Рубина» Николай Бабенко. – Руководство клуба пошло Дмитрию навстречу… 

Между тем, состав «Рубина» пополнили несколько человек. В-первых, это защитник, воспитанник тюменского хоккея Владимир Воробьев. В нынешнем сезоне он выступал за курганское «Зауралье». В чемпионате 2015/16 годов 27-летний игрок защищал цвета «рубинового» клуба и был капитаном команды. Также влился в состав тюменцев 21-летний форвард Андрей Феклистов, в активе которого 12 матчей за «Динамо» из Санкт-Петербурга в нынешнем чемпионате. Он является воспитанником питерской школы и выступал в Молодежной лиге за команды из Северной Пальмиры.  

А еще два новичка напрямую связаны с событиями, происходящими в ТХК. Ведь тверской клуб в течение короткого времени расстался с пятью хоккеистами. Это нападающий Дмитрий Кириллов и защитник Станислав Заборников. Они продолжат карьеру в КХЛ, но в каких клубах пока не сообщается. А также форварды Михаил Потякин, который провел в ТХК десять лет, Артур Скородумов, и второй бомбардир чемпионата Артур Сарваров. Все контракты расторгнуты по ободному согласию сторон.  

Так вот Потякин и Скородумов как раз и стали новичками «Рубина». 28-летний Скородумов в нынешнем сезоне провел 31 матч и набрал 15 (10+5) очков при коэффициенте полезности «плюс 12». Хотя Артур родился в Твери, он является воспитанником тюменской школы хоккея. А 29-летний Потякин в нынешнем чемпионате набрал 7 (3+4) очков.

Пресс-службы ВХЛ, КХЛ, «Зауралья», ТХК, «Сибири», «Рубина» и «Химика»