20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

7 игроков ВХЛ стали бронзовыми призерами МЧМ

В матче за третье место Молодежного чемпионата мира против сборной Швеции российская команда, ведомая Валерием Брагиным, добилась победы в овертайме – 2:1

- Постарались побыстрее забыть игру с американцами. Ведь это был матч за медали, - рассказывает защитник Егор Рыков, который в прошлом сезоне выступал за «СКА-Неву» в ВХЛ. - Мы настроились, вышли и добыли их. Самсонов, как ни крути, лучший в мире! Большой вратарь, для нас он больше чем полкоманды. У нас все вратари очень хорошие. Мы накануне проделали много работы в полуфинале, а на этот раз выстояли в меньшинстве. За счет работы нам повезло. Работали единым коллективом, и нам это помогло. Конечно, мы ехали сюда за золотом, но не получилось немного. 

Напомним, что в составе дружины Брагина были не только бывшие, но и действующие игроки ВХЛ. Таких набралось 7 человек (провели минимум один матч в лиге в нынешнем сезоне). Так что бронзовыми призерами МЧМ-2016 стали: 

Вратари: Антон Красоткин (ХК «Рязань»), Владислав Сухачев («Челмет»); 

Защитник: Артем Волков («Динамо» Б); 

Нападающие: Данила Квартальнов, Павел Карнаухов (оба - «Звезда»), Денис Алексеев (экс-ХК «Рязань»), Данил Юртайкин (ХК «Рязань»). 

«Чемпионат.com» и пресс-служба ВХЛ