14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Игорь Аверкин: самоотдача – это хорошо, а надо еще, чтобы была сверхсамоотдача

В Орске местный «Южный Урал» оказался сильнее «Сарова» - 1:0. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Я доволен самоотдачей ребят. Но игра в большинстве совсем не получилась: шайбу двигали, но опасных моментов не создавали, - заметил главный тренер ХК «Саров» Игорь Аверкин. - Мы уже столько говорим об этом, но топчемся на месте. Где-то недавно прочитал, что самоотдача – это хорошо, а надо еще, чтобы была сверхсамоотдача. Вот такой у нас не было. Чтобы забить гол - надо пойти на пятак и там шайбу «закопать», добить. Но для этого нужно прикладывать усилия... 

- Вы пока тоже боретесь за попадание в плей-офф… 
- Да, нас от зоны плей-офф пока отделяют всего три очка. И сейчас нужно цепляться за каждый матч, буквально выгрызать очки. Состав у нас стабилизировался. Другой вопрос – 25 декабря мы сыграли одну игру, а следующую провели только 9 января. Календарь такой, который позволяет ребятам расслабиться, что ли… Нет, я не оправдываюсь сейчас, просто констатирую факт. 

- У нас вернулась в строй группа игроков, которые были травмированы, которые болели, - сказал исполняющий обязанности наставника «Южного Урала» Евгений Зиновьев. - Правда, еще не все: несколько ребят по-прежнему не в строю. Для нашей команды основа из основ – это оборона. Мы практически не давали сопернику создавать моменты у наших ворот. Мы неплохо начали матч, затем сломали игру удаления. Но ребята героически выстояли, затем имели территориальное преимущество. И я очень рад, что мы забили победный гол, а после - терпеливо довели матч до победы. Игрой доволен. Еще раз повторюсь, что были объективные причины, по которым мы не выигрывали в предыдущих матчах: по двенадцать человек из основного состава у нас «выпадало»… Но теперь вышли ребята и показали хороший хоккей.

 

Пресс-служба «Южного Урала»