19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Суслопаров вернулся и помог Орску оформить «сухую» победу

Итоги матчей 19 января

В Орске на двоих команды сообразили всего один гол. А в Челябинске прервалась пятиматчевая победная серия «Челмета» в играх против волжской команды. Об этом и многом другом - в обзоре игрового дня ВХЛ. 

ГОЛ ДНЯ 
«ЮЖНЫЙ УРАЛ» – ХК «САРОВ» - 1:0 
Этот матч оказался для «Южного Урала» непроходным, потому что в нем вернулся в строй после серьезной травмы защитник Илья Суслопаров. Напомним, что осенью обладателю «Братины» попали шайбой в визор, после чего тот раскололся. Существовала серьезная вероятность, что он не только закончит карьеру, но и будет плохо видеть. Но, к счастью, Суслопаров вновь в строю! Так что с возвращением, Илья! 
19 января 2017. Южный Урал - ХК Саров
И ведь орская команда постаралась подарить своему защитнику на возвращение победу. Напомним, «Южный Урал» вырвался из цепких лап серии поражений только несколько дней назад в Воронеже. Но «Буран», как ни крути – аутсайдер. А чтобы быть на коне нужно обыгрывать и равных себе, и лидеров. Так что виктория над «Саровом» это все же нечто большее, чем успех в Воронеже. 

Тем более, в этот вечер дружина Евгения Зиновьева пополнилась несколькими выздоровевшими игроками (не только Суслопаровым), а в придачу еще и сыграла «на ноль». «Сухарь» - второй в сезоне – на счету Загидуллина, хотя провел он только четыре игры за Орск. А победный гол в начале третьего периода забил Берестенников. Кстати, это уже четвертая победа «Южного Урала» над саровчанами подряд, а те в свою очередь завершили серию из трех побед подряд, включая «технарь» над «Кристаллом». 

- Я доволен самоотдачей ребят. Но игра в большинстве совсем не получилась: шайбу двигали, но опасных моментов не создавали, - заметил главный тренер «Сарова» Игорь Аверкин. - Где-то недавно прочитал, что самоотдача – это хорошо, а надо еще, чтобы была сверхсамоотдача. Вот такой у нас не было. Чтобы забить гол - надо пойти на пятак и там шайбу «закопать», добить. Но для этого нужно прикладывать усилия... 

- Для нашей команды основа из основ – это оборона, - сказал в свою очередь Зиновьев. - Мы практически не давали сопернику создавать моменты у наших ворот. И я очень рад, что мы забили победный гол, а после - терпеливо довели матч до победы. Были объективные причины, по которым мы не выигрывали в предыдущих матчах: по двенадцать человек из основного состава у нас «выпадало»… Но теперь вышли ребята и показали хороший хоккей. 

ВИДЕООБЗОР МАТЧА 

КОНЕЦ СЕРИИ ДНЯ 
«ЧЕЛМЕТ» – «АРИАДА-НХ» - 2:4 
Начав работу и.о. главного тренера с двух поражений, Игорь Знарок затем привел «Челмет» к двум победам в Воронеже и Рязани. Но перед челябинской публикой в новой роли ему предстояло дебютировать в игре с «Ариадой-НХ». И первый блин вышел комом… 
19 января 2017. Челмет - Ариада-НХ
Вообще, волжская команда – это был, пожалуй, чуть ли не лучший вариант для дебюта. Во-первых, она, скажем мягко, далеко не фаворит и лидер лиги, да даже не середняк. А, во-вторых, до этого «Челмет» выигрывал у команды из Волжска пять раз кряду – дважды дома и трижды в гостях. Но три раза при этом делал это только по буллитам, в том числе и в этом сезоне. 

Что ж, продлить серию Знарку не удалось. В том числе и свою победную. И главным виновником этого вполне можно назвать 19-летнего вратаря «Ариады-НХ» Александра Енюшина. Это был первый полный матч парня в ВХЛ. До этого он дважды выходил на замену и картины совсем не портил, пропустив за 72 минуты от «Нефтяника» и «Дизеля» всего один гол. Теперь же Александр пропустил побольше за 60 – два, но при этом отразил 38 бросков, и показал процент отраженных бросков 95 %

По ходу встречи «Челмет» вообще дважды вел в счете и солировал на протяжении двух периодов. А в третьей двадцатиминутки вперед вышли уже гости, да в придачу укрепили преимущество голом в большинстве. У них также отметим Угольникова с 3 (1+2) очками

- Мы невнятно провели первый период. Сказались одиннадцать дней без игровой практики, - заметил после матча главный тренер «Ариады-НХ» Александр Агеев. - Потом чуть перестроились, выровняли игру. Пошел обоюдоострый хоккей с моментами, как с нашей стороны, так и со стороны «Челмета». Мы реализовали большинство, а соперник - нет. 

- Было видно, что у соперника есть команда, - сказал в свою очередь Знарок. - Согласен, что в первом периоде мы имели какое-то превосходство по голевым моментам. У «Ариады-НХ» ребята были заряжены, добавили. А наша команда оказалась абсолютно не готова к борьбе. 

20 ЯНВАРЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ: 
ПЕРМЬ 
17.00 «Молот-Прикамье» (Пермь) – «Звезда» (Чехов) 
НИЖНИЙ ТАГИЛ 
17.00 «Спутник» (Нижний Тагил) - «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) 
БАЛАШИХА 
17.00 «Динамо» (Балашиха) – «Сокол» (Красноярск) 
ВОСКРЕСЕНСК 
18.30 «Химик» (Воскресенск) – «Сарыарка» (Караганда) 
ТВЕРЬ 
19.00 ТХК (Тверь) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 
19.30 «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Ермак» (Ангарск) 
* Время московское. 

Пресс-служба ВХЛ