19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Орск побеждает в третий раз подряд, «Челмет» снова уступает дома

Итоги матчей 21 января

В Челябинске достается на орехи двум опытным защитникам. А в Орске защитник хозяев совершает безобразную выходку. Об этом и многом другом - в обзоре игрового дня ВХЛ. 

БУЛЛИТЫ ДНЯ 
«ЧЕЛМЕТ» – ХК «САРОВ» - 1:2 бул. 
Как мы уже отмечали, и.о. главного тренера «Челмета» Игорь Знарок начал работу в новой ипостаси с двух поражений, но следом одержал две победы. Было это, правда, в гостях. А вот дома челябинцам уже второй матч не удается порадовать наставника успешной игрой… 
21 января 2017. Челмет - ХК Саров
И ведь соперники-то на эти матчи достались не самые сложные в лиге: «Ариада-НХ» - один из аутсайдеров, но счет 4:2 в ее пользу, а «Саров» - конкурент в борьбе за попадание в ТОП-16. Но и ему уральцы уступили. 

Любопытно, кстати, что на протяжении трех с половиной лет эти соперники побеждали друг друга исключительно дома. Но то, что «Челмет» под руководством Знарка начал сминать налево и направо все серии мы поняли еще в игре с Волжском, когда «Ариада-НХ» выиграла впервые за три года… 

Что же касается хода игры, то ее героем стал форвард «Сарова» Мищенко. Он открыл счет в середине матча, и именно на его счету победный бросок на буллитах. В первой серии удачно бросили Шураков и Севанькаев, но потом «зачехлили» и их. Что же касается Севанькаева, то до этого он забил буллит и во время матча. Собственно, тем самым и перевел игру в овертайм. 

- Чем ближе плей-офф, тем труднее даются голы и, как следствие, очки, - заметил после матча главный тренер ХК «Саров» Игорь Аверкин. - По счету надо уметь играть. Ведешь 1:0, а два опытных защитника упускают «в ноль» игрока. О чем тут можно говорить? Не дотерпели. 

- Хорошая получилась игра, - сказал в свою очередь Знарок. - У нас как была проблема, так и осталась - не можем забить. Призывали ребят острее действовать на пятаке, лезть туда. К сожалению, играли по углам, остроты не было. 

«СУХАРЬ» ДНЯ 
«ЮЖНЫЙ УРАЛ» – «АРИАДА-НХ» - 2:0 
Тихой сапой, а «Южный Урал» выигрывает уже третий раз кряду. Сильно приблизиться к ТОП-16 это ему пока, правда, не очень помогает, но прогресс налицо. 
21 января 2017. Южный Урал - Ариада-НХ
Понятно, что основная причина, с которой связан такой прогресс – это массовое выздоровление болевших и травмированных хоккеистов. С этой проблемой орчане, напомним, столкнулись некоторое время назад. Но победы все равно не даются легко. Вот на этот раз партнерам «подсобил» Кирилл Кремзер – на первой же минуте он получил 5+20 минут штрафа за удар сзади и закончил встречу. Более того, травмировал соперника. Но партнеры выстояли, а во втором периоде забросили две важные шайбы. Причем во втором случае, Марзоеву ассистировал Илья Суслопаров, проводивший второй матч после выздоровления.

Волжане же забить так и не смогли, и при этом нанесли всего 15 бросков в створ ворот соперника. Так что молодой вратарь орчан Артем Загидуллин оформил третий «сухарь» в пяти матчах за команду в этом сезоне. 

- Хороший получился матч, боевой. В первом периоде получили мы, правда, ненужные удаления. Но тогда надо было героически держать оборону, - заметил после матча главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев. - Но со второго периода побольше шансов имели, побольше преимуществом владели. Считаю, что мы победили заслуженно. Что касается удаления Кремзера, то это была безобразная выходка. Он нанес сопернику травму. А соперник такой же игрок, как он и такой же хлеб ест. Да, силовые приемы должны быть, но только в рамках правил. А так Кирилл подвел команду, и нам пришлось по ходу перестраиваться. 

ВИДЕООБЗОР МАТЧА 

22 ЯНВАРЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ: 
ПЕРМЬ 
15.00 «Молот-Прикамье» (Пермь) – ХК «Рязань» (Рязань) 
НИЖНИЙ ТАГИЛ 
15.00 «Спутник» (Нижний Тагил) – «Буран» (Воронеж) 
НЕФТЕКАМСК 
15.00 «Торос» (Нефтекамск) - «Звезда» (Чехов) 
ИЖЕВСК 
16.00 «Ижсталь» (Ижевск) – «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) 
ВОСКРЕСЕНСК 
17.00 «Химик» (Воскресенск) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 
17.00 «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Сокол» (Красноярск) 
БАЛАШИХА 
17.00 «Динамо» (Балашиха) – «Ермак» (Ангарск) 
ТВЕРЬ 
17.00 ТХК (Тверь) – «Сарыарка» (Караганда) 
* Время московское. 

Пресс-служба ВХЛ