18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

овертайм

2:2

АКМ

Евгений Михалкевич: предупреждение получено

Тюменский «Рубин» готовится к серии домашних матчей чемпионата. Первый поединок сибиряки проведут на льду Дворца спорта с «Ариадой-НХ» из Волжска. О положении дел во вверенном ему коллективе рассказал главный тренер «рубиновой» дружины Евгений Михалкевич

- Команда провела четыре гостевых матча. Выездную серию начали поражением в Санкт-Петербурге от «СКА-Невы» (1:6). В первом периоде действовали хорошо. Но во втором в какой-то момент игроки «задохнулись», стали ошибаться и в результате получился такой нерадостный результат. Возможно, сказались довольно продолжительная пауза в чемпионате, отсутствие игровой практики, - отметил Евгений Леонидович. – Но последующие три игры, в которых мы победили, показали, что команда готова к борьбе. 

- В команду пришли новые хоккеисты. Что изменилось в игре ваших подопечных? 
- Сейчас у нас нормальный коллектив. Я не хочу сказать, что те ребята, которые ушли, не хотели быть полезными и нужными «Рубину». Возможно, в силу каких-то причин они не могли показать тот хоккей, который от них ждали. Когда меняется тренерский штаб, игрокам требуется время, чтобы адаптироваться к работе с новым наставником. Сейчас ребята понимают меня с полуслова. Это радует. Требования к ним предъявляются простые, ничего сложного в них нет. 

- Впереди домашний матч с «Ариадой-НХ». Эта команда находится ниже «Рубина» в таблице, но весьма опасна… 
- К этому поединку мы готовимся с большой ответственностью. Ариадовцы обыграли челябинский «Челмет», так что предостережение получено. 

Пресс-служба «Рубина»