19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Игорь Жилинский: мы уже 14 матчей подряд набираем очки, что важно для попадания в плей-офф

В Балашихе местное «Динамо» по буллитам оказалось сильнее ангарского «Ермака» - 4:3. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Этой встречей мы завершали выездную серию, четвертая игра на выезде была, - заметил главный тренер «Ермака» Игорь Жилинский. - Мы предполагали, что соперник – команда быстрая, мобильная и обученная, после двух поражений подряд – будет отлично подготовлен. Но, по непонятной для меня причине, первый период мы провалили, начали с 0:2. Дальше перестроились, проявили характер, выровняли игру, даже повели в счете. К сожалению, удержать победу не смогли. На мой взгляд, помешал этому определенный «персонаж», за минуту до конца. Ну а буллиты… Кто считает их лотереей, кто считает это мастерством вратаря и игроков – имеем, то, что имеем. Я благодарен ребятам за самоотдачу – надо учитывать, что мы уже 14 матчей подряд набираем очки, что является важным фактором для попадания в число участников плей-офф. 

- Игра получилась хорошая. Живая, со множеством моментов и борьбы, - сказал наставник «Динамо» Анатолий Антипов. - Но я немного не соглашусь с коллегой, что «Ермак» прямо уж провалил первый период. Просто мы более-менее удачно забили, реализовали большинство. А вот мы в свою очередь провалили второй период – где из восьми минут после начала игрового отрезка мы шесть провели в меньшинстве. Противник, естественно, завладел инициативой, и продолжил превосходить нас до конца периода. Мы довольны, что выиграли после двух поражений. Тем более, три человека у нас уже уехали в сборную на Универсиаду – без них было немножко тяжеловато, но ребята справились, молодцы, довели до ничьей в непростой ситуации. Ну а в буллитах нам больше повезло.

 

Пресс-служба «Динамо» Б