20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Ришат Гимаев: мы сделали все для того, чтобы выиграть

В Орске местный «Южный Урал» уступил альметьевскому «Нефтянику» - 1:2. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

– Нам в первую очередь была важна победа. Мы сделали все для того, чтобы выиграть, - заметил главный тренер «Нефтяника» Ришат Гимаев. – Да, где-то что-то получалось, где-то – не получалось, поскольку мы вышли на лед после большого перерыва. Но добились положительного результата – и это очень хорошо. 

– По игре, конечно, мы не заслужили поражения, - сказал исполняющий обязанности наставника «Южного Урала» Евгений Зиновьев. - Мы владели территориальным преимуществом, моментов больше создали. Но подвела реализация, а в третьем периоде ошибся молодой защитник: его ошибка привела к голу. Отмечу, что команда от игры к игре прибавляет, показывает хороший качественный хоккей, агрессивный, домашний. А результат…Он обязательно придет. К ребятам у меня вопросов нет, они сражались, играли в хоккей и получали удовольствие. 

– Болельщики считают, что нападающие Попов и Музычко «сдали» свои позиции. Вы так не считаете? 
– По Максиму Попову – нет. Он центральный нападающий, он выполняет свои функции хорошо. Ну, а Роман – бомбардир признанный… был. В этом году немного сдал, мы тоже от него ждали совершенно иного хоккея.

 

Пресс-служба «Южного Урала»