19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Ложкин: надо убрать из головы мысли, что мы уже в плей-офф

Волжская «Ариада-НХ» в Тюмени уступила «Рубину» по буллитам – 4:5. Автором третьего гола гостей, сравняв счет (3:3), стал нападающий Рафаэль Бикмуллин. Его шайба была засчитана после видеопросмотра. При этом был фактически отменен гол в исполнении Александра Торяника, который поразил цель после эпизода с броском Бикмуллина, но до остановки игры. 

- Партнер выполнил мне с острого угла передачу, и я ее замкнул. Сразу увидел, что был гол. Сначала его не засчитали, но мы не расслабились, продолжили атаковать, и забросили еще, - рассказал нападающий «Ариады-НХ». – После просмотра момента судья определил взятие ворот. 

- В первом матче выездной серии вы обыграли челябинский «Челмет», на этот раз пополнили багаж еще одним баллом. Результат приличный… 
- К сожалению, у нас много травмированных ребят. В предыдущем матче в Орске Герман Нестеров получил травму, а Игорь Угольников - сотрясение мозга. За них мы сейчас выходим на лед единым сплоченным коллективом и делаем свою работу. 

Автором четвертого гола хозяев стал защитник Алексей Ложкин. Он поделился мнением. 
 - В нынешнем сезоне это наша болезнь. И по счету все удачно складывалось, игра получалась, но потом расслабились, упустили нити матча, и результат получился таким, каким получился, - поделился. – Увы, мы недосчитались одного балла, фактически его потеряли. Надо было побеждать в основное время, чтобы в дальнейшем чувствовать себя увереннее. 

- В середине второго периода вы вывели «Рубин» вперед (4:3) точным броском издали… 
- Спасибо партнерам за передачу и активные действия на «пятачке», у вратаря был закрыт обзор. 

 - Как в следующем домашнем матче 25 января с ХК «Саров» не допустить «валидольного» развития событий? 
- Надо убрать из головы мысли, что мы уже в плей-офф. Каждая игра - кубковая. Надеюсь, мы учтем ошибки и пойдем дальше. 

АСН «Тюменская арена»