20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Евгений Михалкевич: нельзя валять дурака, когда на трибунах собралось так много болельщиков

В Тюмени местный «Рубин» разгромил орский «Южный Урал» - 6:2. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Поначалу ничего не предвещало такого результата в концовке матча, - заметил исполняющий обязанности главного тренера «Южного Урала» Евгений Зиновьев. - Мы неплохо провели первый период, отлично действовали во втором. И моменты при счете 2:2 создавали, которые надо было реализовывать. Но в заключительном отрезке мы развалились. Обидно конечно, что совершили такие ошибки и проиграли матч, который складывался для нас неплохо. Что касается чемпионата в целом, то команда провела его неудачно, в плей-офф мы не попали. Надо провести анализ и двигаться дальше. «Рубин» поздравляю с выходом в плей-офф и желаю успехов. 

- В первом и втором периодах содержанием игры своей команды я был недоволен, - сказал наставник «Рубина» Евгений Михалкевич. - Еще раз убедился, что все зависит от психологического настроя хоккеистов. Команда может действовать слаженно и уверенно. Как говорится, побеждать надо с холодной головой, и горячим сердцем. Поэтому, как мог после второго периода объяснил игрокам, что нельзя валять дурака, когда на трибунах собралось так много болельщиков. В этом матче в первый раз за время моей работы в «Рубине» зрители запустили волну, это приятно. 

- Когда к команде присоединится нападающий Егор Иванов? 
- В крайнем случае, в понедельник он уже приедет. Это единственный хоккеист, который нас может еще усилить, больше никого не ждем. 

- На последнем рубеже действовал Александр Хомутов. Хотели дать ему возможность получить практику перед началом плей-офф? 
- Это был запланированный шаг. Да, собирались проверить, в каком он находится состоянии. В начале матча Хомутов нервничал, но во втором периоде выручил команду. В нескольких моментах наш вратарь сыграл здорово и, можно сказать, что во многом благодаря Александру мы и победили.

- «Рубин» действовал в восемь защитников… 
- Когда в линии обороны семь человек, кто-то получает больше игрового времени, кто-то меньше. Хотелось более-менее ровно распределить нагрузку между хоккеистами. Вполне естественно, что происходит некоторая ротация состава, чтобы проверить в деле всех игроков. Перед плей-офф это вполне логично.

 

Пресс-служба «Рубина»