12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

3-й период

1:2

НФТ

П1
17.19
X
3.43
П2
1.35
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Василий Чижов: хоккей в нашем исполнении получился волнообразным

В Нефтекамске местный «Торос» оказался сильнее пензенского «Дизеля» - 4:1. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Несмотря на последнюю игру сезона, команда не перестала сражаться, хотели показать хоккей, на который способны, - заметил главный тренер «Дизеля» Сергей Лопушанский. - К сожалению, не доработали в обороне и получили голы с пятака. Сезон получился неоднозначным, поэтому будем анализировать, думать и дальше работать. 

- Настраивали команду на игру с серьезным соперником, - сказал наставник «Тороса» Василий Чижов. - Так и получилось, «Дизель» - серьезный соперник, и игроки старались в последней игре показать свои лучшие качества. Хоккей в нашем исполнении получился волнообразным. Первые восемь минут предложили сопернику хорошее движение, а после забитого гола начали изобретать «свой» хоккей. Отсюда и череда нелепых ошибок. Благо, что после перерыва ребята встряхнулись, еще на 15 минут нас хватило… Пока играли правильно, все было в наших руках, спокойно контролировали ситуацию. Стоило начать придумывать что-то новое, как тут же соперник перехватывал инициативу и создавал острые контратаки. В эти моменты все ошибки обороны здорово подчистил Литвинов. Эта победа была для нас очень важна, ждем соперника, и все начинается сначала – самое вкусное, интересное и решающее впереди. Спасибо болельщикам, что были с нами в дни побед и поражений, отлично поддерживали нас. Теперь будем ждать такой же поддержки в плей-офф.

 

Пресс-служба «Тороса»