19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Леонид Тамбиев: кому-то достаточно «конфетки», а кому-то нужен целый «кулек»

В Санкт-Петербурге местное «Динамо» разгромило казанский «Барс» - 8:0. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Эту игру лучше забыть. В первую очередь нам не хватило движения, тонковато было в душе... Больше комментариев у меня нет, - был краток главный тренер «Барса» Айрат Кадейкин

- Мы показали неплохой хоккей, - сказал наставник «Динамо» Леонид Тамбиев. - Первый период получился не очень выразительным. В перерыве мы постарались немного поправить установку и, начиная со второй двадцатиминутки, начали играть в более командный хоккей, отрабатывать в обороне. И в первую очередь выполнять игровое задание. Мы были в высшей степени мотивированы, ведь победа позволила нам подняться выше в турнирной таблице. Настрой сыграл не последнюю роль, и эта игра пойдет на пользу нашей молодой команде, придаст уверенности. Наш соперник в первом раунде плей-офф – «Торос», будем готовиться. 

- «Торос» - неудобный соперник для «Динамо»? 
- Все команды, попавшие в шестнадцать лучших - неудобные. Слабых команд в плей-офф нет, все хотят пройти дальше и побороться за главный трофей. Мы начнем плей-офф с чистого листа, забудем все, что было в регулярном чемпионате. Лично мне не принципиально, кто именно стал нашим первым соперником. Раз «Торос», значит, будем играть против него. 

- На этом матче присутствовало много болельщиков. 
- Я всегда благодарю болельщиков за их поддержку. Это потрясающе, что всего за год клуб смог завоевать болельщиков и даже воспитать своих. На трибунах часто видим одни и те же лица, люди действительно болеют за команду. Думаю, что ребята в первую очередь своей честной игрой завоевали любовь болельщиков, и мы глубоко тронуты такой поддержкой. При такой живой атмосфере на трибунах даже на лавке стоять приятно, а уж в плей-офф играть вдвойне. 

- Сразу после выхода в плей-офф после матча с «Ариадой-НХ» вы сказали, что сказка продолжается. Что значили эти слова? 
- Команда в июле еще только создалась, и мало кто верил, что мы выйдем в плей-офф. Позади нас остались клубы с традициями, опытные команды. Мы играем первый год и половина игроков из молодежной команды, но в течение сезона они возмужали и вместе с командой сделали большой шаг вперед. Нас, конечно, усилили игроки из ХК «Сочи», наши ряды стали стройнее. Легко не будет, но я считаю, что нам по зубам пройти первый раунд плей-офф. Будем биться, будем сражаться, сейчас в раздевалке я ребятам сказал, что кому-то достаточно «конфетки», а кому-то нужен целый «кулек». Надеюсь, что одной «конфетки» нам мало. 

Пресс-служба «Динамо» СПб