19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

1-й период

0:0

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Семен Ручкин: за нас не будет стыдно

В заключительном матче регулярного чемпионата петербургское «Динамо» одержало победу над казанским «Барсом» с разгромным «сухим» счетом 8:0. Комментарии после игры дали автор дубля нападающий Вадим Щегольков и защитник Семен Ручкин, который забросил во втором матче подряд. 

- Не сказать, что игра было совсем легкой. «Барс» - хорошая команда, но нам повезло больше, - сказал Щегольков. - В целом по игре: мы хорошо работали, выполняли тренерскую установку, в результате забили хорошие голы в большинстве, что и предрешило исход матча. Мы не расслаблялись и продолжали гнуть свою линию, ведь последние матчи сезона - это ни что иное, как подготовка к плей-офф, мы это прекрасно понимали. Старались помочь вратарю отстоять «на ноль» и он нам, конечно, помог в первую очередь. Спасибо Никите Ложкину, что вытаскивал тогда, когда это было нужно. В Петербурге всегда было хорошая эмоциональная команда, это я помню еще с тех пор, как выступал за «Динамо» в середине сезона. Ребята всегда стараются четко действовать по тренерскому заданию, биться вне зависимости от соперника. Возвращаться в петербургский коллектив приятно. Сейчас с хорошим боевым настроением начнем плей-офф, ведь это уже совсем другая история и то, что было в регулярке, нужно забыть. «Торос» - хорошая команда, достойный соперник, будем настраиваться и готовиться. 

- Защитники «Динамо» в этом матче забросили много шайб, а что касается моего гола, то это был удачный отскок, я был в нужном месте именно в тот момент, когда нужно было решать и добивать, - сказал Ручкин. - Шайба была несложная, в принципе, считаю, что будь там другой игрок нашей команды, он тоже бы забросил. Нас действительно в последних двух матчах «прорвало»: по ходу сезона редко забрасывали больше двух-трех шайб, а тут за две игры целых тринадцать. Может быть, это все потому что Новожилов позавчера забросил и нас понесло. Тот факт, что мы попали в плей-офф Высшей лиги, как будто развязал нам руки, и мы стали играть спокойнее, больше моментов реализовывать. «Торос» - неприятный соперник? Я не вижу ни одной причины, почему мы не можем его обыграть. Не важно, плей-офф это или нет, настраиваться надо как обычно только на победу в каждом отдельном матче. Все в наших руках, мы можем пройти дальше первого раунда, так что будем готовиться, и за нас точно не будет стыдно. 

 

Пресс-служба «Динамо» СПб