12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
3.99
П2
3.49
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Павел Варфоломеев: раскрепостился и почувствовал уверенность

Героем домашнего матча тюменского «Рубина» в чемпионате ВХЛ с орским «Южным Уралом» (6:2) стал нападающий хозяев Павел Варфоломеев. Форвард, прибывший недавно из ханты-мансийской «Югры», забросил две шайбы и трижды ассистировал партнерам. 

- Не скрою, было очень приятно играть за «Рубин» и в этом матче, и в предыдущем - с челябинским «Челметом». Помогло тренерское доверие, - поделился 21-летний форвард. – Раскрепостился и почувствовал себя уверенно. 

- Первый и второй периоды команда провела довольно средне, но преобразилась в заключительном отрезке. В чем причина? 
- На мой взгляд, в настрое. Немного несобранно начали. Хотя перед игрой нам тренеры сказали, что нужно обязательно побеждать. Может быть, не все сразу поняли установку, но потом перестроились и довели дело до победы. 

- У вас контракт с «Югрой». Но нынешний сезон в КХЛ, судя по всему, сложился для вас неважно. Может ли стать бонусом успешная игра за «Рубин» в Высшей лиге? 
- В Тюмень я приехал с большим удовольствием. К этому был готов, и очень рад, что не завершу сезон в феврале, а продолжу его в «Рубине». Будем дальше прогрессировать. 

- Между тем, игрокам команд, не попавших в плей-офф, придется отдыхать до следующего сезона. Наверное, это обидно… 
- Ну, так долго отдыхать они точно не будут. Конечно, рановато заканчивать в феврале, но, с другой стороны, надо было попадать в плей-офф и играть дальше. 

АСН «Тюменская арена»