19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Марат Аскаров: менять уже нечего, вносить какие-то коррективы бессмысленно

Закончился первый этап чемпионата ВХЛ, регулярное первенство, шестнадцать счастливчиков готовятся к матчам плей-офф. Ангарскому коллективу достался в соперники «Спутник», закончивший регулярку на четвертом месте. И.о. главного тренера «Ермака» Марат Аскаров рассказал, что будет делать команда в эти дни до отъезда в Нижний Тагил. 

- Времени совсем мало для качественной подготовки к играм с соперником. В прошлые годы этот интервал был длиннее, хватало времени и отдохнуть, восстановиться, какие-то наметки в работе сделать, - заметил Аскаров. - В этом сезоне все коротко, все не так. Три дня, это мало. Сверхъестественного, революционного, не придумаешь. Просмотрим последние домашние игры «Спутника», сделаем анализ вместе с командой. Важно будет уделить внимание игре в обороне. Менять уже нечего, вносить какие-то коррективы бессмысленно. Необходимо собрать четыре тройки, боеспособных в нападении. По защите, я сторонник игры в три пары, те игроки, которые сейчас находятся в составе, многих я хорошо знаю, их достоинства и недостатки, это то, что есть на сегодня, и другого не будет. Пары сбалансированы, сюрпризов ждать не приходится. Это внушает уверенность. Однозначно, на первый план выходят морально-волевые качества. Они в матчах на выбывание станут решающими. 

В заключении добавим, что в расположение ангарского клуба прибыл тренер Сергей Соломатов. Он будет помогать Марату Аскарову. Отметим, что этот тандем уже работал в «Ермаке» в сезонах 2014/15 и 2015/16.

Пресс-служба «Ермака»