19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Алексеев: у нас только 12 человек имеют опыт серьезной игры в плей-офф ВХЛ

Наставник «Рязани» Алексей Алексеев поделился мнением о стартующем совсем скоро плей-офф ВХЛ. 

- Настрой у команды самый серьезный, - отметил Алексеев. – Мы весь сезон к этому шли. Сейчас у ребят есть возможность проявить себя в самых важных матчах. У одних, он пока является самым лучшим в карьере и это надо закрепить. У других, наоборот, далеко не все получалось, но матчи плей-офф – возможность многое поправить. 

- В первом раунде попали на «СКА-Неву». Многие болельщики именно этого соперника хотели в первом раунде. Довольны? 
- Мы заняли то место, которое, наверное, могли на данный момент. Нам было не до выбора соперника. Могло выпасть «Торпедо» или «Сарыарка». Выпала «СКА-Нева». Одно могу сказать – с любой командой ВХЛ играть можно, нужно и нужно выигрывать. Конечно, в Санкт-Петербург добираться удобнее, все комфортнее. Но это не хоккейные моменты! Мы тут посмотрели. У нас только 12 человек имеют опыт серьезной игры в плей-офф ВХЛ. А для других это все в новинку и есть что доказывать. Об этом в первую очередь надо думать. 

- С какими-то кадровыми сложностями в преддверии старта плей-офф столкнулись? 
- Конечно, с выезда почти 2/3 состава приехало с простудными заболеваниями, легкими повреждениями. Пропустили первые тренировки в Рязани Каюмов, еще пара человек работали в облегченном режиме. Но, в целом, думаю, подойдем к играм в Санкт-Петербурге в полной боевой готовности. 

- Кирилл Маслов. Как он смотрелся после почти двух сезонов вне хоккея? 
- Что касается Кирилла, то картины он не портит. Но ждем от него прибавления в игре. И в защите, и в нападении. Надо усиливать наши действия на синей линии. 

Пресс-служба ХК «Рязань»