19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

завершен

3:0

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Дмитрий Ерофеев: по ходу чемпионата раздарили много очков, могли и лучше сыграть

«Звезда» на второй год своей истории вышла в плей-офф Высшей хоккейной лиги. Главный тренер чеховских армейцев Дмитрий Ерофеев подвел итоги регулярки в интервью пресс-службе клуба. 

- Дмитрий Евгеньевич, подведем итоги регулярного чемпионата. - Мы готовимся от игры к игре. Мы очень довольны тем, что команда прошла регулярный чемпионат без спадов. Где-то ребятам не хватает мастерства, но они стараются, выкладываются. На каждой тренировке ребята стараются выполнять наши требования, задания. Некоторые в плане мастерства быстрее растут, некоторые медленнее. Я с ребятами работаю второй год, за два года они здорово прибавили, какие они были два года назад, и какими сейчас становятся. Работа, она ведь даром не проходит. Те, кто выкладываются, не ленятся, работают над собой каждый день, кто относится к работе серьезно, те и быстрее идут вперед. Ведь наша задача подготовить игроков для первой команды. 

- Какие-то не самые приятные моменты регулярки?.. 
- По ходу чемпионата мы раздарили много очков, могли и лучше сыграть. 

- «Звезда» впервые вышла в плей-офф. Какие эмоции были, когда узнали? 
- Спокойные эмоции. В качестве игрока, я уже проходил это, и знаю, что это такое. Но многие наши игроки впервые пройдут через эту ступеньку. Я считаю - это самая важная часть. Сейчас можно забыть про все прошедшие игры и готовится к плей-офф. 

- Наш соперник по первому кругу - «Сарыарка» из Караганды. Как считаете, тяжело будет с ними играть? 
- В плей-офф слабых команд нет. А наш соперник - команда очень опытная, с хорошей вратарской линией. Скажем так, без слабых мест. Многие игроки прошли КХЛ. 

- В гостях серию начинать тяжелее? 
- Нам все равно где начинать. Надо везде выходить и показывать свой хоккей вне зависимости на домашней ты арене или у соперника. 

Пресс-служба ЦСКА