19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Антон Сагадеев: обязательно сделаем выводы и исправим ситуацию

Форвард «Сарыарки» Антон Сагадеев, который в данный момент защищает цвета сборной Казахстана на Азиаде, прокомментировал выступление команды. 

- Что говорили тренеры перед встречей с Китаем, которая была уверенно выиграна?  
- Играть в свою игру, больше прессинговать, как можно больше бросать на ворота со всех позиций и стараться использовать свои моменты. 

 - Про изменения в составе Китая что-то сказали?  
- Про изменения ничего не говорили. Знали, что Китай на этом турнире представлен совсем другой командой, чем на Универсиаде. Здесь играть будет тяжелее с ними. Так и получилось. Они хорошо двигались, старались действовать жестко против нас, поначалу даже где-то было тяжело. У нас было много моментов для реализации. Считаю, что можно было забить больше, много попаданий в штанги было. Не совсем хорошо сыграли на реализации моментов. 

- Не совсем обрадовала и реализация большинства. У Китая было 24 удаления, а заброшено только две шайбы. С чем это связанно? 
- По всей игре можно сказать, что шайба не хотела идти в ворота, поэтому и в большинстве так получилось. Старались больше бросать, где-то, может, торопились, возможно, это помешало. К следующей игре мы обязательно сделаем выводы и исправим ситуацию.  

- Вы забросили свою первую шайбу на турнире. Как складывается взаимосвязь с партнерами? 
- Пока не все получается, что хотим и задумываем. Но с каждой игрой чувствуется, что мы прибавляем. Обязательно в матче с Японией покажем свой лучший хоккей. С ребятами со всеми хорошо знаком, общаемся на площадке и вне ее, обсуждаем моменты, делаем выводы. 

- Впереди игра с хозяевами турнира. Что известно про команду Японии? Чего ожидать от игры? 
- Однозначно, будет тяжелая игра, очень активная с обеих сторон. Японцы играют в более североамериканский, агрессивный хоккей. Надо быть к этому готовым. Мы будем навязывать свою игру и все получится. 

Шайба.kz