19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Глеб Зырянов: у меня нет никакого повода не помогать «Ермаку»

В Нижнем Тагиле местный «Спутник» в овертайме одолел ангарский «Ермак» - 2:1, и повел в серии 1/8 финала плей-офф со счетом 1-0. Форвард гостей Глеб Зырянов, а также нападающий тагильчан Егор Рожков поделились мнением. 

- Игра получилась напряженная, команды боролись, старалис, - сказал Зырянов. 

- Глеб, в этом сезоне вы поиграли в «Сибири» в КХЛ, сейчас в ВХЛ в «Ермаке», успели уже ощутить различие лиг и есть ли стимул играть за ангарскую команду? 
- Конечно, прочувствовал разницу, тут совсем другая лига, совсем по-другому игра складывается. Там моменты тяжелее даются, принятие решений быстрее происходят. Конечно, мотивирован! Не просто так меня «Сибирь» отправила сюда, на помощь команде. И они также наблюдают. У меня нет никакого повода не помогать этой команде. В каждом моменте нужно стараться и выкладываться. 

- В субботу ваш День рождения, играется как-то особенно в такой день? Чувствуется приподнятость настроения? – первый вопрос Рожкову. 
- Конечно, чувствуется. Во-первых, начало плей-офф. День рождения – я уже привык, это всегда начало плей-офф. Настроение хорошее. 

- В сезоне 2012/13 «Спутник» занял высокое 6-е место, в этом сезоне – рекордное 4-е. И тогда и сейчас вы в составе нашей команды. Чувствуете ли свою причастность к этим достижениям? 
- Какую-то долю, наверно, я вложил! Хоть в этом сезоне я тут не с начала, но капельку я внес в этот успех. 

Пресс-служба «Спутника»