19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Ложкин: выходить на овертайм очень не хотелось

В рамках 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» соперничает до четырех побед с тверским ТХК. В третьем матче противостояния сибиряки добились успеха на домашнем льду – 4:2. Автором победного гола стал защитник «рубиновых» Алексей Ложкин. Он поделился мнением. 

- В плей-офф не бывает легких матчей. Да, нам в каком-то смысле повезло на выезде, смогли одержать две победы в Твери, но было очень тяжело. Даже во второй игре, в которая завершилась с крупным результатом (7:3), - отметил Ложкин. – На этот раз мы допускали ошибки, соперник нас наказывал за них, но наша команда выстояла и добилась своего. 

- Судя по всему, в свой бросок, который привел к третьей шайбе в ворота ТХК, вы вложили всю свою энергию… 
- Да, очень не хотелось выходить на овертайм. И передача была хорошая из-за ворот, оставалось только попасть в створ. Это получилось. 

- Физически как себя чувствуете? 
- Нормально. Тренеры нас хорошо подготовили к плей-офф. В плане «физики» все хорошо. 

- Независимо от общего счета в серии - (3-0) в пользу «Рубина» - матч 1 марта наверняка будет еще более напряженным, чем предыдущие… 
- Конечно. Соперники ведь не хотят выбывать из плей-офф, проиграв четыре матча подряд. Поэтому они приложат все силы, чтобы вернуть противостояние в Тверь и порадовать своих болельщиков. Но мы не хотим отправляться в дорогу и постараемся завершить серию в четвертом поединке на домашней площадке. 

АСН «Тюменская арена»