12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Евгений Михалкевич: знаю, что многие хоккеисты ТХК играли с травмами, даже с переломами

В Тюмени местный «Рубин» оказался сильнее тверского ТХК - 2:1, и вышел в четвертьфинал, выиграв серию 1/8 финала плей-офф со счетом 4-0. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Поздравляю «Рубин» с победой и выходом в следующую стадию плей-офф, - отметил главный тренер ТХК Владислав Хромых. – По своей команде хочу сказать, что ребята отдали все силы борьбе – молодцы. Я и после третьей встречи говорил, что мне упрекнуть некого, это же относится и к нынешнему матчу. Все выходили на лед, пластались, ложились под шайбу. Досадно, что не смогли «зацепить» хотя бы одну игру, но это хоккей. «Рубин» оказался сильнее на данный момент и проходит дальше. 

- Я хочу поздравить болельщиков и команду с выходом в следующий раунд. Спасибо ребятам, что выдержали, хотя нам было очень нелегко, - сказал наставник «Рубина» Евгений Михалкевич. - Надо отдать должное ТХК. Я знаю, что многие его хоккеисты играли с травмами, даже с переломами. Тверсккая команда заслуживает большого уважения. Несмотря на все трудности, с которыми они сталкиваются, ребята сражались до конца. Может быть, немножко сил не хватило, потому что скамейка была короткая. Хочу пожелать клубу из Твери, чтобы хоккей в этом городе, где очень любят наш вид спорта, не закончился этим сезоном. 

- Были ли какие-то отличия между третьим и четвертым матчами серии, которые состоялись в Тюмени? 
- Могу сказать, что во всех поединках серии нам было очень тяжело в первом и втором периодах. Соперник физически очень хорошо подготовлен. Все игроки ТХК знают, что им делать на площадке. Будь в составе тверской команды больше игроков, нам было бы намного труднее. 

- «Рубин» стал первым клубом, вышедшим во второй раунд плей-офф. Какую команду вы предпочли бы получить в качества оппонента на следующей стадии? 
- Ту, которая географически базируется ближе к нам. Потому что на дорогу тратится много сил. Но соперника выбирать нет смысла. Необходимо готовиться к борьбе с любым конкурентом. Предпочтение сейчас не могу отдать ни одной команде, выступающей в плей-офф. Загадывать не будем.  

- Несколько сбился прицел у Виталия Каменева. Вас это не беспокоит? 
- Видимо, наш козырь и состоит в том, что игроки от матча к матчу меняются лидерскими позициями. То одни забрасывают, то другие. Даже звено молодых ребят вносит свою лепту в общее дело. Что касается Каменева, то в первом составе всегда тяжело играть. Тем не менее, после неудачного матча для тройки Виталия в Твери, когда его звено уступило в своем микроматче со счетом 0:2, мы не стали никого «казнить», спокойно поговорили, обсудили ситуацию и следующий матч ребята выиграли. 

Пресс-служба «Рубина»