(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

Питерское «Динамо» обескуражило Усть-Каменогорск

ИТОГИ ПЕРВЫХ МАТЧЕЙ 1/4 ФИНАЛА ПЛЕЙ-ОФФ

В Караганде желто-черные логично выглядели свежее гостей. А в Усть-Каменогорске неожиданно поменялись хозяева преимущества своего льда. Обо всем этом и многом другом – в обзоре первых матчей 1/4 финала плей-офф ВХЛ.

НЕОЖИДАННОСТЬ ДНЯ
«ТОРПЕДО» - «ДИНАМО» СПб – 2:3
Ни дня кого не секрет, что фаворитом этой серии является «Торпедо». Вот только «Динамо» ни в коем случае не отдаст казахстанцам победу без борьбы. Но усть-каменогорцы, видно, об этом забыли…
12 марта 2017. Торпедо - Динамо СПб
В превью к серии мы обратили внимание на то, что после 1/8 финала «Торпедо» должно было почувствовать уверенность, понять, что оно способно на многое. «Динамо» же и так прыгнуло выше головы в этом сезоне, поэтому теперь может биться в свое удовольствие. Но никто не говорит, что удовольствие бело-голубых не может растянуться больше, чем на 1/4 финала. Тем более, уверенность в головах некоторых усть-каменогорцев, возможно, переросла в самоуверенность. Во всяком случае, об этом говорят голы, которые они пропустили от команды Леонида Тамбиева в первом матче серии. В каждом из них кто-то недоработал, да и вообще, когда залетают такие шайбы – это прямой намек на то, что хоккей наказывает за несобранность. Что ж, наверняка, между матчами Алексей Ждахин проведет серьезный разговор с подопечными, и в понедельник мы увидим на льду уже другую команду.

Теперь кратко о матче. «Торпедо» дважды вело в счете (Далхейсен набрал 2 (1+1) очка), но все изменилось в начале третьего периода, когда гости забили дважды кряду. А Никита Ложкин, отразив 33 броска, так и не дал хозяевам отыграться.

- Я считаю, равный хоккей. Хозяева временами смотрелись лучше нас, были точнее и конкретнее в некоторых эпизодах, моментах, - заметил после матча Тамбиев. - Где-то вратарь наш нас оставил в игре, где-то мы удачно забили.

- Серия только началась, впереди следующая игра, - сказал в свою очередь Ждахин.

Счет в серии: 0-1.

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

СВЕЖЕСТЬ ДНЯ
«САРЫАРКА» - «ЗАУРАЛЬЕ» – 3:1
А вот в этой серии трудно было ожидать сюрпризов. Потому что «Зауралье» еще в четверг сражалось с «Соколом» за выход в четвертьфинал, а на следующий день уже отправилось в Караганду.
12 марта 2017. Сарыарка - Зауралье
Понятно, что «Сарыарка» успела отдохнуть, перевести дух и набраться сил перед визитом уральских гостей. И в отличие от «Торпедо» ожидать какой-то расхлябанности с ее стороны почему-то было сложно. Во-первых, потому что в клубе хорошо работают с мотивацией игроков, а во-вторых, потому что при такой поддержке играть плохо, не невозможно, конечно, но крайне сложно.

В итоге карагандинцы выглядели вполне убедительно, да к тому же «Зауралье» собственноручно подарило им как минимум два гола. Да и первый, который к «дарам» отнести сложно, получился совсем необязательным, так как случился на последней минуте первого периода практически из ничего.

А на первой минуте второй периода грубо ошибся в своей зоне Чечин, позволив забить Смольянинову. Ну и за восемь минут до конца матча Подъяпольский, заменивший после двух голов Гафиуллина, «придумал» гол «Сарыарки» в меньшинстве. Сарваров в этом эпизоде набрал второе очко в матче (1+1). И все же концовка осталась за гостями, размочившими счет. Намек ли это на то, что второй матч серии станет совсем другим?

- Конечно, тяжеловато нам было. Невооруженным взглядом было видно, что «Сарыарка» свежее и мобильнее нас, - заметил после матча главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин. - Все-таки мы два дня назад завершили семиматчевую серию. Плюс к нашим напастям в лазарет попала большая группа игроков из-за пищевого отравления. Но это все отговорки и не хочется этим заниматься.

- В какой-то мере гол «в раздевалку» и еще один на первой минуте второго периода все решили, - сказал в свою очередь наставник «Сарыарки» Вадим Епанчинцев. - Ведя в счете 2:0 довели до победы – сыграли правильно.

Счет в серии: 1-0.