12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

3-й период

1:2

НФТ

П1
17.19
X
3.43
П2
1.35
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Анатолий Антипов: подвели «Спутник», выиграв три игры у него дома

В Нижнем Тагиле местный «Спутник» уступил балашихинскому «Динамо» - 0:4, и в итоге оказался слабее в серии 1/4 финала плей-офф со счетом 1-4. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Команда сыграла очень дисциплинированно, грамотно в обороне и в атаке, а еще терпеливо, - заметил главный тренер «Динамо» Анатолий Антипов. - А в целом по серии: Нижний Тагил мы подвели, выиграв три игры у него дома при такой сумасшедшей поддержке зрителей. Дома «Спутник» выиграл у нас одну игру, одну выиграли мы в дополнительное время. В целом, все пять игр были «от ножа». И в какой-то степени нам немного и повезло. В какой-то степени, не повезло. Будем разбираться дальше, но рад и горжусь своей командой, что впервые за всю историю мы сумели пройти в полуфинал Высшей хоккейной лиги. 

- Наши парни большие молодцы. Поставленная руководством клуба задача полностью выполнена - мы в восьмерке, мы прошли первый раунд, - сказал наставник «Спутника» Андрей Кирдяшов. - Но надо реально смотреть на вещи. Мы подпитывались своей второй командой, глубины состава не было. У нас пахи рвались! Поэтому очень большая нагрузка легла на одних и тех же людей. Я смотрю составы: там 27-28 человек, а у нас 23-24 – если возьмем кого-то из второй команды. Тут сложно было сделать чудо. Бывают чудеса, конечно. Но нам попалась команда молодая, зубастая, которая хочет развиваться. Ее хоккеисты хотят играть в первой команде, у них мотивация огромная. Не скажу о нашей команде, что у нас была мотивация - задачи выполнены, кто-то успокоился. Но я точно могу сказать, что парни отдали себя полностью, без остатка. Это очень важно, это факт, который никто не оспорит. Хочу поблагодарить болельщиков, преданных болельщиков, которые были на протяжении сезона всегда с нами, нас поддерживали. Да, мы проиграли, но болельщики прекрасно понимают, что команда сделала все, что было на данный момент в наших силах. На большее команда была неспособна. Удача любит сильных, любит по-спортивному наглых. В плей-офф выигрывают наглецы, в хорошем смысле. Обученные, как «Динамо», наглые в спортивном плане. Ну и мы, честно говоря, не всегда успевали за бело-голубыми. Конечно, сказались и перелеты в Ангарск, очень сложной та серия была, мы сыграли семь матчей, и это сказалось. У нас команда постарше, чем у соперника, и это сказалось. Но самый главный факт, который неоспорим, - команда билась и все сделала для победы. Ребятам за это низкий поклон и огромное спасибо!


 

Пресс-служба «Спутника»