14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Петр Воробьев: «Рубин» строит эшелонированную оборону и даже не помышляет об атаке

В Санкт-Петербурге местная «СКА-Нева» уступила тюменскому «Рубину» - 0:2, и теперь счет в серии 1/4 финала плей-офф стал 3-2 в пользу сибиряков. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Нам пришлось очень тяжело. Задача у ребят была одна – терпеть и ждать своего шанса в атаке. Они с этим справились, молодцы, - заметил главный тренер «Рубина» Евгений Михалкевич. – Хотя ошибок у нас хватало. Но команда выстояла, проявила характер. Результат был достигнут. Это самое главное. 

- Видимо не случайно шайбы забросили опытные игроки Денис Ячменев и Алексей Ложкин. 
- Безусловно, опыт в таких напряженных матчах имеет большое значение. В таких напряженных поединках необходимо использовать свои шансы. В том числе, за счет опыта. 

- Команда загодя прибыла в Санкт-Петербург. Может быть, это сыграло на руку при подготовке к матчу? 
- Раз мы победили, значит, сыграло на руку. 

- Игроки успеют восстановиться к следующему матчу 23 марта в Тюмени? 
- Я надеюсь на профессионализм ребят. Сделаем все возможное, чтобы к следующей игре восстановиться. Хотя дорога отнимает много сил. После матча в Санкт-Петербурге мы в ночь отправились домой регулярным авиарейсом. Наши соперники по четвертьфиналу летают чартером. 

- Равная игра получилась. Соперник позаботился об обороне и выжал максимум из тех моментов, которые у него были, - сказал наставник «СКА-Невы» Петр Воробьев. - К сожалению, нам не повезло. 

- Александр Дергачев не вышел на третий период. Как его состояние? 
- Да он и во втором уже не вышел – посидел, один раз попытался, но сказал, что локоть болит. В локоть попали ему, когда он лег под шайбу в первом периоде, и выбыл. Как говорится в таких случаях, беда не приходит одна – потеряли такого игрока, очень важного. 

- Как бороться с такой обороной «Рубина»? Весь третий период атаковали, а забросить так и не получилось. 
- У них очень надежно играет вратарь. Мы и в штангу попали – не повезло. Чуркин в падении добивал с ближнего пятака, но голкипер сумел защитить свои ворота. Юра Козловский бросал в концовке второго периода. Куда он мог попасть миом пустого угла? Пока мы не посмотрели этот момент, я даже не знаю, что сказать. Казалось, что шайбе уже просто некуда было деться. 

- Будете что-то менять или вас устраивает игра? 
- Ну а что тут можно поменять? Они строят эшелонированную оборону и даже не помышляли о том, чтобы идти в атаку. Просто ловили нас на контратаках. В итоге мы себе и забили гол – от конька Тихонова шайба залетела. 

Пресс-служба «СКА-Невы», АСН «Тюменская арена»