12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Константин Майоров: ответственность за результат давала о себе знать

В рамках второго раунда плей-офф Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» в Санкт-Петербурге одолел «СКА-Неву» - 2:0. После пяти сыгранных матчей в серии до четырех побед лидируют сибиряки (3-2). Нападающий «рубиновой» дружины Константин Майоров поделился мнением. 

- Безусловно, груз ответственности за результат давал о себе знать. Пятый матч серии при общем счете 2-2, да еще на выезде. Это был очень важный поединок, - отметил Майоров. – Нервозность присутствовала. В первом периоде соперник нас переигрывал. Но здорово помог команде вратарь Денис Франскевич. Потом мы вкатились, почувствовали игру и маленькими шажками продвигались вперед. 

- Счет бы открыт в концовке второго периода. Питерцы явно не ожидали такого развития событий… 
- Забросить шайбу стремиться каждый игрок в любой смене. Но гол Дениса Ячменева не был случайностью. Он стал логическим завершением атаки. Денис хорошо бросил, плюс был закрыт вратарь «СКА-Невы». Поэтому все в том эпизоде было по делу. 

- Развязка в матче наступила на излете третьего периода, когда хозяева получили большинство и выпустили шестого полевого игрока. 
- Да, это был ключевой момент матча. У питерцев появилась реальная возможность сравнять счет в большинстве. У них были хорошие моменты для взятия ворот, в штангу попали. Но хорошо все то, что хорошо кончается. 

- Сразу после матча «Рубин» в ночь вылетел в Тюмень. Успеете отдохнуть перед следующей игрой? 
- Это плей-офф. Мы уже втянулись в такой ритм жизни и работы. Безусловно, дорога выбивает из колеи, но в нашем распоряжении будут сутки на то, чтобы выспаться и восстановиться. 

Пресс-служба «Рубина»