19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Вадим Епанчинцев покинул «Сарыарку» и ведет переговоры со «Спартаком»

Главный тренер «Сарыарки» Вадим Епанчинцев покинул клуб, расторгнув контракт по обоюдному согласию сторон. В сезоне 2016/17 его команда заняла третье место в регулярном чемпионате ВХЛ, а в плей-офф уступила во втором раунде «Зауралью» со счетом 2-4 в серии. 

- В «Сарыарке» точно не остаюсь, расторгли контракт по обоюдному согласию. Будущее определится в ближайшие дни, - рассказал он изданию «Чемпионат.com». 

Почти тут же стало известно, что Епанчинцев ведет переговоры со «Спартаком». 
- Да, разговоры об этом идут. Я пока в Караганде, прилетаю в столицу на днях, и мы встречаемся с представителями «Спартака». Пока контракт не подписан, поэтому не могу ничего сказать. Ранее общался со «Спартаком» на предмет работы в тренерском штабе, но сейчас мы разговариваем по другому направлению - насчет работы главным тренером, - заметил Вадим Сергеевич в разговоре с журналистом ТАСС. - Месяц назад я говорил с руководством «Сарыарки», предупредил, что надо двигаться вперед. Нахождение с семьей для меня очень важный момент, прожить два года без семьи очень тяжело, дети растут. Нашел понимание, так что для них это не новость, все было известно заранее, это не зависело от результата, никаких недомолвок и недопонимания с моей стороны не было. 

«Чемпионат.com», ТАСС