19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Евгений Михалкевич: у меня сейчас на душе, как в песне у Лепса – я счастливый, вот и все

В Санкт-Петербурге местная «СКА-Нева» уступила в овертайме тюменскому «Рубину» - 3:4, и проиграла в серии 1/4 финала плей-офф со счетом 3-4. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- У меня на душе сейчас, как в песне у Лепса: «Я счастливый – вот и все, я счастливый лет на сто», - заметил главный тренер «Рубина» Евгений Михалкевич

- В вашей тренерской практике была серия плей-офф, сравнивая по накалу с этой? 
- В МХЛ, когда я тренировал череповецкий «Алмаз», мы играли шесть овертаймов в серии с «Динамо». В итоге победили. Но в Высшей лиге ничего подобного в моей практике не случалось. 

- В любом случае, самое главное, что победа достигнута и «Рубин» идет дальше. 
- Согласен. В битве с грозным соперником мы доказали, что непобедимых команд не бывает. Уступив в шестом матче дома, поехали на седьмую игру и победили. 

- Наверняка уже думаете о следующем оппоненте по полуфиналу, усть-каменогорском «Торпедо»… 
- Знаете, нет, пока не думаю. Забегать вперед не люблю. Как говорят, завтра будет новый день, будет и новая пища. 

- В начале игры все складывалось хорошо, а потом наша молодежь побежала еще забивать – команда поопытнее наказала нас, - сказал наставник «СКА-Невы» Петр Воробьев. - Ну и дисциплина, в своей зоне за три минуты до конца матча удаляться – это какой-то маразм. При счете 2:0 обычно вытаскиваются такие напряженные и значимые матчи. Потом 3:2, три минуты остается… Необъяснимо.  

- Подведите общие итоги сезона. Может, отметите прогресс каких-то отдельных игроков?  
- Ну, конечно, прогресс есть. Алтыбармакян, Михаил Мальцев начинают играть роль стержневых игроков. Неколенко прогрессирует, Мельничук сыграл у нас хорошо – взяли его в сборную России. К сожалению, ребята 1997-го года рождения могли бы прогрессировать лучше. 

Пресс-службы «СКА-Невы» и «Рубина»