18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

завершен

3:2 ОТ

АКМ

«Южный Урал» взял на просмотр девять игроков «Сарматов»

В орском спорта «Юбилейный» начался полноценный учебно-тренировочный сбор «Южного Урала». Участие в нем принимают молодые игроки из системы орского клуба, и не только. На льду вместе с молодежью продолжают тренироваться мастера. 

– В орском клубе создана отличная хоккейная вертикаль. Сейчас в систему «Южного Урала» входят три команды: сам «Южный Урал», выступающий в Высшей хоккейной лиге, «Сарматы» (МХЛ-А) и «Южный Урал-Металлург» (МХЛ-Б), – говорит врио главного тренера «ЮУ» Евгений Зиновьев. – Этот учебно-тренировочный сбор мы организовали для того, чтобы посмотреть большую группу хоккеистов из нашей системы, в которой играет довольно много воспитанников орской школы хоккея. В перспективе, конечно, хочется видеть именно орских воспитанников в команде мастеров. Наша задача – подготовить местную молодежь к выступлениям в Высшей лиге. Чем больше их будет в основной команде – тем лучше. Это: и привлечение нового зрителя на трибуны «Юбилейного», и стимул для пацанов, ведь они могут проявить себя в своем родном клубе. Ребята на льду уже несколько дней. Первые два дня на площадке занимались мастера и игроки «Южного Урала-Металлурга»: нападающие Егор Башмаков, Иван Куров, Оскар Юлбарисов, Даниил Кочнев и защитник Андрей Мельниченко. Последний, подчеркну, – воспитанник орской ДЮСШ-4. А потом к ним присоединились девять человек из «Сарматов». В первоначальном списке, который составлял тренерский штаб нашего оренбургского фарм-клуба, значилось порядка тринадцати человек. Мы этот список немного подкорректировали, оставили девятерых игроков. Это: Евгений Борисов, Роман Багин, Никита Герасимов, Алексей Згибнев, Данил Залалутдинов, Савелий Тявин, Владислав Шарипов, Глеб Пивунов и Владимир Ипатов. Многих из них местные болельщики знают хорошо, поскольку ребята являются воспитанниками орской школы хоккея. 

Тренировочный процесс продлится до 5 апреля. Он будет включать в себя и тренировки на ледовой площадке, и занятия в тренажерном зале. 

Пресс-служба «Южного Урала»