20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Антон Сагадеев: два года в ВХЛ мне очень сильно помогли

Нападающий «Сарыарки» и сборной Казахстана Антон Сагадеев в интервью прокомментировал контрольные матчи со Словенией и Италией, а также отметил, что чувствует прогресс в своей игре.  

- Как прошла выездная часть учебно-тренировочных сборов? 
- Были хорошие матчи со Словенией и Италией, полезные для подготовки к чемпионату мира. Быстрые игры. Где-то, может, со Словенией было тяжелее в физическом плане, так как еще не играли с таким серьезным соперником. В конце чуть-чуть не хватило. Но выстояли и сумели выиграть по буллитам. Благодаря этому матчу с Италией было полегче. Никита Михайлис добавился, и хорошо, что он забил. Тренерский штаб постоянно ведет работу. Мы стараемся выполнять поставленные перед нами задачи. К играм чемпионата мира, думаю, все будет как надо.  

- Если сравнивать Словению и Италию, кто был сильнее? 
- На мой взгляд, Словения выглядела лучше. Они были быстрее, напористее. И по составу они сильнее итальянцев. 

- Может быть, надо было договориться с итальянцами и поменяться с ними местами, чтобы они поехали в Киев, а мы в элиту? 
- Да, мы уже общались на эту тему, - смеется Антон. - Не стоит обращать внимание на эти товарищеские игры. Вдруг на самом чемпионате мира он покажут лучший хоккей и сохранят место в элите. Например, в прошлом году Венгрия могла закрепиться и отправить белорусов в первый дивизион. 

- Какие задачи ставите перед собой на этот чемпионат мира?  
- Задача у всех одна - занять первое место, стать чемпионами и выходить в элиту. Личная задача – показать свой лучший хоккей, постараться как можно лучше сыграть, и благодаря этому опыту в дальнейшем прогрессировать, расти на каждом уровне. Не останавливаться, а стараться прибавлять в мастерстве. Выпал шанс попробовать себя на чемпионате мира, поэтому нужно максимально за него ухватиться и проявить себя. 

- Ощущаете прогресс в своей игре?  
- Эти два года, которые провел в ВХЛ, выступая за «Сарыарку», мне сильно помогли. И доверие тренеров было, и игрового времени было достаточно. Сам уровень игры мне понравился. Чувствовал, что прибавлял. 

Шайба.kz