12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Сергей Шестаков: в «Динамо» все с характером и большими амбициями

Нападающий Сергей Шестаков в завершившемся сезоне стал одним из лидеров петербургского «Динамо» и вошел в состав символической пятерки команды образца сезона 2016/17 по версии болельщиков. Кроме того, Шестаков стал единственным игроком в составе, который оформил хет-трик. По окончании сезона Сергей подвел его итоги и оценил выступление команды. 

- По пятибалльной шкале, какую оценку можете поставить команде за сезон? 
- Прежде чем давать оценку хочу поблагодарить всю команду, каждого из ребят, кто играл за нас в течение сезона. Также хочется сказать спасибо всем болельщикам, они искренне переживали за нас. Спасибо всему тренерскому штабу, персоналу, всем, кто был вместе с нами в этом году. За сезон поставлю четверку, ведь мы многое могли и возможно показали не все, где-то не хватило. Все ребята старались, бились до последних секунд финального матча против «Торпедо». Мне даже трудно подобрать слова, очень рад, что оказался в этой команде, что отыграл сезон именно с этими бойцами: каждый игрок с характером, с большими амбициями. 

- К команде за сезон прикипели и болельщики, все те люди, которые забивали «Юбилейный» на домашних матчах… 
- Наши болельщики – это вообще отдельная тема. Наши трибуны – это нечто. Собирать столько людей на домашних в Питере – дорогого стоит. На каждой игре был ажиотаж, неимоверная поддержка. Выходишь на площадку и будто попадаешь на другую планету. Это очень приятно, заряжает, и ты играешь для всех людей, которые пришли поболеть. Полные трибуны – это всегда приятно, огромное спасибо всем болельщикам и каждому в отдельности. 

- С каким настроем команда будет готовиться к следующему, уже не дебютному сезону? 
- Этот сезон получился достаточно плодотворным. Мы добились неплохих результатов: в плей-офф прошли «Торос», кубкового соперника, который каждый выступал в полуфинале или финале. Это многого стоит. На следующий сезон, наверное, планка должна быть выше, время покажет.

 

Пресс-служба «Динамо» СПб