11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.94
X
4.08
П2
3.28
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Подведены итоги конкурса прогнозов среди журналистов

Напоминаем, в канун старта битвы за «Братину» официальный сайт Высшей хоккейной лиги по традиции обратился к коллегам из ведущих спортивных СМИ страны (и не только) с просьбой дать свои прогнозы на результаты плей-офф. К журналистам также присоединились работники пресс-службы ФХР. 

В итоге мы вновь, как и год назад, собрали 16 участников. А статус международного конкурс вновь приобрел благодаря участию канадского коллеги Александра Пулиот-Робержа
Итоги финала
Но на этот раз мы поменяли формат конкурса прогнозов. Теперь у журналистов был свой плей-офф. Путем жребия на каждой стадии битвы за «Братину» мы определяли пары участников, из которой дальше выходит только один – тот, кто лучше спрогнозировал исходы серий. И в финале мы получили только двух лучших – Сергея Можаева (ВХЛ) и Алексея Лебедева («Московский комсомолец»), из которых и выявили победителя. 
Сергей Можаев
Очки начислялись следующим образом: за верно угаданный исход серии (то есть победителя) журналист получал 1 балл, а за верно угаданный счет – 3. За неверный исход и счет автор, соответственно, получал «баранку». Очки за все серии, естественно, суммировались. 

Напомним, на финал Можаев и Лебедев сделали противоположные ставки в плане победителя. Лебедев верил в усть-каменогорское «Торпедо», пусть и в семи матчах, а Можаев рассчитывал, что победит балашихинское «Динамо». Результат известен – подмосковная команда взяла «Братину» в четырех встречах. А это значит, что победителем нашего конкурса прогнозов в этом году стал Сергей Можаев! Да, Алексей Лебедев выглядел более уверенно на протяжении всей дистанции конкурса. Да, Можаев дважды проходил дальше только в «овертайме» (по дополнительным показателям). Но в финале он все же смог победить с минимальным счетом 1-0

Пресс-служба ВХЛ